Татьяна Богатикова. Десять лет и вся жизнь

В самый разгар вечера приехал Иосиф Кобзон. Это был сюрприз и подарок для Юры, мы его не...
Павел Соседов
|
14 Марта 2021
Юрий Богатиков
Завязалось романтическое общение, со временем переросшее в отношения. Понимала: Богатиков — человек «глубоко женатый»
Фото: Pictorius Agency/Vostock Photo

Я потомственная крымчанка. И дедушка мой, и мама, и мой сын, а теперь уже и мои внуки — все родились и выросли в Симферополе. Уже в старших классах я точно понимала, куда хочу пойти работать после школы. Никогда не стояла перед выбором кем стать, потому что мечтала лишь о телевидении. Конечно, в наше время многие об этом мечтали, поэтому устроиться туда было трудно. Но родители приложили все свои силы, подняли все связи — и по рекомендации знакомых меня, девочку без высшего образования, взяли на Крымское телевидение администратором (тогда эта должность называлась «помощник режиссера»). Потом много лет я проработала ассистентом режиссера, заочно окончила Волгоградский университет по специальности «филолог». Также нас от телевидения постоянно направляли в Киевский театральный институт имени Карпенко-Карого на обучение и повышение квалификации. Когда там открыли отделение телевизионной режиссуры, я получила диплом и по этой специальности.

Долгое время у меня к Юрию Иосифовичу были только интерес и уважение как к великому артисту — большой личности. А с того душевного разговора на балконе у нас завязалось романтическое общение, со временем переросшее в отношения. Конечно, я понимала: Богатиков — человек «глубоко женатый» и никаких иллюзий не строила. Мне тогда было всего двадцать два года — шел 1980-й. Но если уж на Небесах людей решили соединить — то их соединят. Мы оба чувствовали родство душ, это и притягивало нас друг к другу. Много лет встречались от случая к случаю — жили хоть и на одном полуострове, но в разных городах. Если Юрий Иосифович бывал проездом в Симферополе — звонил, и мы виделись. Если же я приезжала в Ялту, звонила ему сама. Бывало, он возвращается с гастролей, сообщает: «Приезжай в аэропорт, встреть меня». И я мчусь в аэропорт Симферополя. Оттуда нас обоих забирает его водитель, и мы едем куда-нибудь перекусить. Сидим болтаем, не можем наговориться. Особо не таились, не прятались — это не в характере Богатикова.

О нашем романе знали все: и в его филармонии, и у меня на телевидении. Со временем наши отношения приобрели такой высокий градус, что я, несмотря на свой возраст и малоопытность, четко поняла: нам надо или быть вместе, или не видеться совсем. А жить порознь, сохраняя все как есть, невозможно. У Богатикова жена, от которой он уходить не собирается, так как в семье мир и согласие. А я, не прекратив отношения с Юрием Иосифовичем, никогда ни одного мужчину к себе просто не подпущу. Все мои подружки давно повыскакивали замуж, я же рискую остаться без семьи. Тогда сама прекратила наше общение. И как это бывает, встретился достойный человек, мой ровесник, за которого я и вышла замуж. У нас родился сын Александр. Сыну было около трех лет, когда мы расстались, — брак, в котором нет истинной любви, нежизнеспособен. Я благодарна своему первому мужу за ребенка. Сын Саша остался со мной. Помогали мои родители — брали внука с собой на дачу. Выручал и детский сад. В 1991 году сын пошел в первый класс. В этом же году эхом уходящего в небытие СССР отгремел последний в истории фестиваль «Крымские зори», на котором случилась наша новая — переломная — встреча с Юрием Богатиковым. Недаром говорят «нет жизни без смерти»: страна развалилась, фестиваль умер, но воскресли наши отношения.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 14
Подпишись на наш канал в Telegram

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог