Анжелика Неволина. Дядя Саша

К его появлению в моей жизни я привыкала долго. Безоговорочно приняла отчима только через год....
Ирина Зайчик
|
12 Февраля 2021
Анжелика Неволина
Мне кажется, в глубине души дядя Саша боялся, что из меня не получится актрисы. Я в спектакле «Братья Карамазовы»
Фото: МДТ — Театр Европы

В родительском доме всегда царило счастье. Полно гостей, друзья общие. Они с мамой страшно переживали, когда разводились Белов с Леной Драпеко. Мама и дядя Саша не делили территорию, не старались доминировать. Они любили друг друга насмерть! За всю свою жизнь не помню, чтобы они хоть раз обидели друг друга. Александр Сергеевич мог бы с присущим ему юмором процитировать классика: «Она его за муки полюбила, а он ее за состраданье к ним».

Не поверите, но они ни разу не поссорились! Хотя по гороскопу были полной противоположностью: отчим — Близнецы, мама — Козерог. Помню, Александр Сергеевич переживал:

— Люда, гороскоп — это не шутки! Как мы будем жить?

Мама спокойно парировала:

— Не беспокойся, хорошо будем жить!

В быту дядя Саша был совершенно неприхотлив. Рубашки постираны-поглажены, еда приготовлена — и хорошо. Как-то обронил: «Моему организму не хватает компота». Мама после этого стала закатывать банки с яблоками. Если не успевала что-то сделать по дому, он это делал сам.

Я радовалась, что мама нашла свое счастье. Она приходила поздно со смены, в последнее время больше мужа работала. Ее ждал накрытый стол, вкусный ужин, приготовленный дядей Сашей. Он шел днем в магазин, накупал продуктов. Мог и посуду помыть.

Александр Сергеевич был болезненно тактичным. Он ведь даже своих родителей называл на «вы», так было принято в семье Демьяненко. Детство Саши прошло в Свердловске, мама работала бухгалтером, папа — режиссером в городской опере. Александр в десятом классе поступил в Свердловскую театральную студию, навсегда заболев актерской профессией. Окончил ГИТИС, где когда-то учился и его отец. Он рассказывал, как однажды отпросился с лекции на пять минут, а вернулся... через две недели. Оказывается, ездил в Свердловск проведать родных. Его могли отчислить, но талантливому студенту все прощалось.

Как-то приехал в Ленинград из Свердловска его отец. Мама дяди Саши болела. Я ее видела, когда приехала в Свердловск на съемки, приходила к ним в гости, она уже не вставала. Мы близко общались с его сестрами Таней и Наташей, с Наташей созваниваемся до сих пор.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 16
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на апрель 2024 года
«Завершающийся март оказался месяцем, невероятно увлекательным с астрологической точки зрения. Но предстоящий апрель готов побить его рекорд. Судите сами!» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог