Яна Троянова*. Быть с людьми

Зрительская любовь к сериалу «Ольга» выходит за рамки чертановского двора. Она с первого сезона нас...
Мария Черницына
|
08 Сентября 2020
Яна Троянова*
Вася путешествовать не любит, поэтому я это делаю с друзьями. Как закончился карантин, поехали на Алтай. Катались на лошадях...
Фото: Сергей Гаврилов

Говорили, что в последних сериях первого сезона меня приходилось «растягивать» на постпродакшене. В четвертом у Ольги начинаются серьезные изменения в образе жизни: она даже позволяет себе отдохнуть, а что из этого получится — увидите. Ведь Ольга склонна наступать на одни и те же грабли... Внешне мы с Юргеном, героем Василия Кортукова, стареем. Но и это в сериале выглядит органично — Ольга измотанная, ее отец, как ни крути, — алкаш. Все мы движемся к старости, а в конечном итоге к смерти... Углубим немного наше интервью.

— По вашему образу в шоу «Последний герой» на ТВ-3 так не скажешь: только расцветаете!

— Не надо путать меня и Ольгу — это две разные женщины. В «Последнем герое» — Яна Троянова*, а в сериале я все-таки играю тетку, мать. Хотя каждая актриса, если честна перед собой, скажет: «Персонаж на девяносто процентов — это я». Но есть в моей героине и от собирательного образа — в «Ольге» я частично вдохновилась своей подругой Натальей Каплан, мамочкой с двумя детьми, у которой уже есть внук. Манерки же у героини — от моей мамы.

А «Последний герой» — это я в предлагаемых обстоятельствах. Такая шаманка. В жизни люблю побаловаться и поэпатировать. Правда с годами все меньше и меньше — это тоже мое взросление. Но когда праздновала свой день рождения на шоу, ко мне подходили участники и удивлялись:

— Ты знаешь женщин, которые в сорок семь лет так выглядят?

Я стояла в короткой юбчонке, с дредами на голове и отвечала:

— Может, никто в моем возрасте так не делает, а я, мля, делаю!

Мне прикольно. Тем более что я увидела, как зрители активно обсуждают в соцсетях мои костюмы — почему бы их еще и этим не порадовать? И хотя мужчины с проекта спрашивали меня про внешность, я подумала о том, что с годами перестаю относиться к себе слишком серьезно. Говорю себе: «Побалуемся? А давай!» Но вообще, баловниц в этом возрасте я знаю немного.

* Признаны иностранными агентами по решению Министерства юстиции Российской Федерации
1 2 3 4 5 6 7
Подпишись на наш канал в Telegram
Конец ретроградного Меркурия: знаки зодиака, которые окажутся неуязвимыми перед проблемами с 25 апреля
Ретроградный Меркурий заметно подпортил жизнь некоторым представителям гороскопа. Люди испытывали сложности в общении с коллегами и боссом, личные отношения тоже оставляли желать лучшего. 

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог