Николай Денисов. Мой сентиментальный роман

В фильме «Сентиментальный роман» мой Шура попал в кошмарный сладостный водоворот чувств к...
Ирина Зайчик
|
15 Февраля 2020
Кадр из фильма «Сентиментальный роман»
Кадр из фильма «Сентиментальный роман»
Фото: Global Look Press, из архива Н. Денисова

В фильме «Сентиментальный роман» мой Шура попал в кошмарный сладостный водоворот чувств к невероятно сексапильной Зое в исполнении Лены Прокловой. И случилось чудо: эта история с экрана в точности, до мелочей, перенеслась в реальную жизнь...

Меня часто называют везунчиком, и я знаю почему. Кино в моей жизни появилось очень рано — лет в четырнадцать. Мальчик Коля очень хотел сниматься, чего ни при каких обстоятельствах случиться не могло.

Как я вообще выжил?! Помню жуткий общежитский барак с продуваемыми огромными коридорами и общей кухней. В одной комнате теснилось тринадцать семей! Занавесками отгораживали угол, где стояли кровать, гардероб и комод. Над моей кроваткой висел абажур. Пожалуй, это было самое яркое пятно в моих воспоминаниях. Вдоволь наревевшись, я смотрел на него, засыпая. Под нашим общежитием располагалась ткацкая фабрика. От вибрации станков пол в комнате постоянно дрожал. Все спокойно спали, пока они работали, а в выходные машины выключали и от наступившей тишины у всех начиналась бессонница.

Обитатели общежития от нечего делать напивались. Скандалы, драки происходили у всех на виду. Царили грубые нравы — время-то послевоенное, мужики еще в сапогах ходили.

Мама познакомилась с отцом, когда он был женат. Родила меня, получается, вне брака. Отец обещал прийти на мою регистрацию, но так и не появился. И мама, видимо назло, дала ребенку свою фамилию. А так был бы я Николаем Лариным. Папа тайно продолжал жить на две семьи, но в итоге ушел к маме.

Из общежития мы переехали в коммуналку, потом жили втроем в однокомнатной квартире. Все свое детство и отрочество я провел за шкафом. Родители работали в три смены: мама на заводе ЗИЛ, папа там же сварщиком. Они оба не окончили среднюю школу.

Никакого счастливого детства, лишь грубая действительность окружала меня. Родители все время ругались, отец даже поколачивал мать. Я был свидетелем постоянных скандалов. От стресса у меня тряслись руки, я плакал по ночам. Психика моя была подорвана. Оголенность нервов, кстати, потом пригодилась в работе в кино. Мною никто не занимался. Может, это и к лучшему — сам выбрал себе профессию, сам добился всего.

В школе я был самым маленьким, как говорится, за партой не видно, меня дразнили Филипком. А еще прозвали Сурком, потому что мог заснуть в любом положении. Учился плохо, в пятом классе даже остался на второй год. Рос хулиганом и двоечником: покуривал, таскал у родителей папиросы, да и пить начал рано. А что вы хотите? Район «Автозаводской» рабочий. Ну что меня в жизни ждало после таких «университетов»? Какое кино?!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17
Подпишись на наш канал в Telegram
Щедрая Венера осыпает подарками: что нужно сделать 17 апреля, чтобы разбогатеть до конца весны
Планета денег еще находится в ненавистном ей Овне, но сейчас открывается небольшое «окно» благодати. Небесное тело сменило гнев на милость, соединилось с Северным кармическим узлом и дарит возможность стать богаче, если успеете за один день осуществить сразу несколько рекомендаций.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог