Кто ты, Кирилл Толмацкий?

Книга о яркой звезде отечественного хип-хопа Децле ака Ле Трюк закончена. Мой соавтор и главная...
Беседовала Елена Михайлина
|
13 Февраля 2020
Кирилл Толмацкий с мамой
Кирилл Толмацкий с мамой
Фото: К. Баберя

Книга о яркой звезде отечественного хип-хопа Децле ака Ле Трюк закончена. Мой соавтор и главная героиня, его мама Ирина Толмацкая, решилась поделиться тем, что долгие годы оставалось чувствительной и закрытой информацией. Другие герои, участники и персонажи, знавшие и любившие Децла, рассказывают о нем свои уникальные истории. А все вместе мы пытаемся найти ответ на вопрос: кто же ты, Кирилл Толмацкий?

И ра позвонила прошлым летом: «Кирилл хотел, чтобы я написала автобиографию. Считал мою жизнь, полную драматических поворотов и встреч с неординарными людьми, достойной описания. Теперь вышло так, что рассказывать надо прежде всего про него. Ведь мало кто вообще догадывается, каким был мой сын — Кирюша, Кирилл Толмацкий, Децл ака Ле Трюк, Джузеппе Жёстко. Так все перемешалось и в нем, и вокруг... Хочется объяснить.

Никакого предчувствия у меня не было, но в декабре 2018-го началась какая-то маета. Это сложно понять: бессонница, ни на чем не основанное беспокойство, в «Инстаграм*» постила какую-то депрессню. Кирилл даже спросил: «Мам, а что за упадническое настроение?» Но объяснить тревогу, которая грызла изнутри, я и самой себе не могла. Второго февраля работала. Обычный день, если не считать того, что все документы я почему-то датировала третьим числом. Перепутала. А третьего уже не вышла».

Только не говори маме

(Вместо предисловия)

Однажды шестилетнему Кириллу прилетело по голове качелями. С одной стороны, а кому не прилетало? С другой... Помните монументальные советские качели, которыми при желании убить можно было? Досталось серьезно, хлынула кровь, товарищи по игре расступились в ужасе, а он даже не заплакал. На самом деле Кирилл вообще редко плакал, но речь не об этом. Больше всего на свете в тот момент он опасался огорчить маму.

Сообща прилепили на рану лист подорожника, усилили конструкцию лопухом, и он пошел домой. Противно подташнивало, голова кругом, но все же получилось выдать Ире заготовленную во дворе версию: «Мам, я немножко оцарапался, а мокрый, потому что бегал и вспотел».

Он чувствовал влагу, но не мог видеть, как со спины рубашку заливает кровью, которую за пот ну никак не выдашь. Ира трясущимися пальцами отлепила листок и едва не сползла по стенке — хлынуло струей. Счастье, что именно в тот момент домой заходил Толмацкий-старший. С лету оценив ситуацию — у сына пробита голова, а жена вот-вот упадет в обморок, — подхватил Кирилла на руки и мухой в травмпункт.

Доктора произнесут много грозных слов, достаточно ярко описывающих всю опасность сложившейся ситуации. Повернуться ведь могло совсем плохо: не возвратись Александр домой, потеряй сознание Ира — страна могла бы вовсе не узнать ни Децла, ни Ле Трюка!.. Кирилл пообещал впредь играть осторожнее. «Только не говори маме», — попросил он, и отец понимающе подмигнул.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Подпишись на наш канал в Telegram
Щедрая Венера осыпает подарками: что нужно сделать 17 апреля, чтобы разбогатеть до конца весны
Планета денег еще находится в ненавистном ей Овне, но сейчас открывается небольшое «окно» благодати. Небесное тело сменило гнев на милость, соединилось с Северным кармическим узлом и дарит возможность стать богаче, если успеете за один день осуществить сразу несколько рекомендаций.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог