Кто ты, Кирилл Толмацкий?

Книга о яркой звезде отечественного хип-хопа Децле ака Ле Трюк закончена. Мой соавтор и главная...
Беседовала Елена Михайлина
|
13 Февраля 2020
Кирилл Толмацкий
Кирилл с детства боялся огорчить маму
Фото: из архива И. Толмацкой

...Ему уже восемнадцать, псевдоним Децл прирос и стал символом принципиально нового для нас музыкального направления. «Вечеринка» и «Письмо» звучат из каждого утюга. Кирилл популярен, одно из многочисленных интервью записывают на катере. Журналист (странная тема для визави, только что достигшего совершеннолетия, но о вкусах не спорят) спрашивает, боится ли Децл смерти.

«Я боюсь смерти, потому что существуют родные — мама, папа, бабушки, дедушка, которые очень расстроятся. А я не хочу их расстраивать», — отвечает фронтмен отечественного хип-хопа.

...Он знал, что у отца появилась другая женщина. Быть в курсе несложно: всех объединял ночной клуб — избранница родителя работала здесь на танцполе, Децл читал рэп, а в целом заведение принадлежало Толмацкому-старшему. Но стоит ли воспринимать юную ровесницу на съемной квартирке как угрозу семье, жизненным принципам, которые родители всю жизнь декларировали? Ведь это даже звучит несерьезно! Ну конечно же нет. Побесишься внутри себя, переваришь и будешь молчать. Главное — не узнала бы мама. А там, глядишь, отец образумится и все как-то утрясется само собой, станет как прежде.

Сколько из нас вообще тех, кто о чем-то не сообщал маме, справедливо полагая, что некая информация может не добавить ей здоровья?

2019 год. Бабушка Кирилла, мама Иры, ничего не знает. Много лет она нездорова, не выходит из дому, и конечно, ей не говорят. Для нее Кирилл, самый лучший, любимый и талантливый, в отъезде. Впрочем, в силу возрастных особенностей ей уже несложно объяснить, что заходил внук недавно, буквально на днях, и она с готовностью это вспомнит. Бог, кем бы ни был и на какие имена ни отзывался бы, велик в своей мудрости к старикам и детям: они верят в хорошее, Он умеет создать для того все условия.

— Ира, не носи черное, и так тощая, а в черном тебя вообще не видно! — говорит она.

— Хорошо, мамочка, больше не буду, — отвечает Ира.

— Вот и умница, — кивает мама.

Мы кочуем, встречаемся с Ирой где угодно, только не дома. Я боюсь увлечься разговором, ляпнуть лишнее и невольно выдать самый страшный секрет. Принцип «только не говори маме» актуален для всех. Да и нужна ли кому-то правда — банальная, беспощадная и до обидного очевидная?

В «Инстаграме*» Децла среди последних публикаций — картины с буквами. От аббревиатуры R.I.P невольно вздрагиваешь (эта совсем последняя), но посвящение правоверному растаману Бобу Марли логично. Кирилл прошел все стадии отношения к легенде регги — от подражания и обожания до уважительного почитания. Его собственные похороны какие-то неведомые человеку силы назначили на день рождения Марли. Как итог? Как награду?

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог