Нина Спада. Игра без правил

Максим Дунаевский принес нашу дочь в жертву, можно сказать — расплатился ею за свое спокойствие.—...
Беседовала Елена Михайлина
|
03 Сентября 2019
«Ты знаешь, девушку в фильме тоже зовут Нина, — сказал мне Максим, прищурившись и улыбаясь, — а играет ее Ирина Муравьева»
Фото: из архива Н. Спады

После того как Максим задал вопрос «Когда ты родишь мне ребенка?», я сделала обследование, но результат был разочаровывающим. Врач считал, что детей у меня не будет. Тяжелый удар. Я погрустнела. Понимала: Максим уже трижды был женат, а детей нет, поэтому ему наверняка хотелось бы малыша. Я и сама уже мечтала о ребенке — внутренне созрела. Продолжала надеяться и верить в чудо, как, наверное, любая женщина, в которой живут чувства к мужчине. И вот совершенно неожиданно чудо произошло! Для меня это было безмерной радостью.

Очередного приезда Максима, конечно, ждала с нетерпением. Представляла, как он обрадуется. Через несколько дней настал долгожданный момент. Я приготовила жасминовый чай и какие-то сладости. Волнуясь, села напротив него в кресло и сказала, глядя ему прямо в глаза, чтобы сразу почувствовать, понять его реакцию:

— Максим... я беременна... два месяца...

Он смотрел на меня, не произнося ни слова. Выражение его лица не изменилось, ничто не дрогнуло. Только странный застывший взгляд — не счастливый, не расстроенный, а удивительно спокойный. Ноль эмоций. Я опешила. Не могла объяснить себе отсутствие какой-либо реакции на такое важное сообщение. Но тут вдруг он заговорил, мягко и ласково:

— Знаешь, Нинулечка, я, конечно, должен был сказать тебе об этом раньше, но не смог... Смалодушничал, глядя в твои чистые глаза. Потому что чувствовал, что ты спустила бы меня с лестницы, если бы я сказал правду. Понимаешь, когда мы с тобой расстались, я подумал, что у тебя появился кто-то другой. А природа не терпит пустоты. Так вот, я познакомился с женщиной, актрисой Натальей Андрейченко. Она сразу же забеременела. Мне пришлось жениться — другого выхода не было, — мы с ней вращаемся в одних и тех же кругах. К тому же вмешался ее отец. Ну, в общем, мы расписались, когда она была уже на восьмом месяце. А недавно, в ноябре, у меня родился сын.

Я смотрела на него в полном ошеломлении, пытаясь вникнуть в смысл слов, который осознавала с трудом. Это было невероятно — он женился, но скрыл от меня?! Тогда зачем снова появился в моей жизни? На что рассчитывал? Как он мог? Значит, каждый раз, когда он приходил ко мне, заранее снимал обручальное кольцо? Кольца на руке точно не было — я не могла бы его не заметить! Это был «электрошок». Меня затрясло. Не хватало воздуха, я начала задыхаться.

— Забегая вперед, спрошу: дети — ваша дочь Алина и сын Натальи Андрейченко Дмитрий, — рожденные с разницей в восемь месяцев, знакомы?

— Спустя много лет Алина несколько раз просила отца познакомить ее с братом, но он всегда находил предлог для отказа. Уже будучи взрослыми, ребята нашли друг друга в соцсетях. Насколько я знаю, они прекрасно общаются. Лет шесть назад Митя приезжал в Париж, и дети познакомились лично. «Он замечательный братик, — сказала мне потом дочь. — Таким я его себе и представляла!» И это прекрасно, что два человека, несмотря на все перипетии, связанные с отцом, поддерживают добрые отношения. Для них кровные узы не пустой звук. Да и сам Максим Исаакович когда-то сказал в интервью, что его дети лучше него. Может быть, он именно это имел в виду? А что касается мамы Мити Натальи Андрейченко — прекрасной актрисы и женщины, то она вызывает и у моей дочери, и у меня только теплые чувства.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Подпишись на наш канал в Telegram
Что делать, если ребенок не хочет пробовать новую еду
Этот материал нам помогли подготовить клинический психолог, нейропсихолог, специалист по краткосрочным методам психотерапии, сказкотерапевт, руководитель семейного клуба психологии и развития «Древо», ведущая женских кругов Дарья Живина и герои мультсериала «Дракошия» Тоша и Рути. Мы узнаем, как же познакомить «нехочуху» с новыми блюдами.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог