Владимир Андреев. Любовь земная

Свою жизнь с Люсей мы начали с чистого листа. Оба свободные, с семейным опытом за спиной. Как она...
Ирина Зайчик
|
04 Июня 2019
Людмила Сенчина
Людмила Сенчина
Фото: Persona stars

Свою жизнь с Люсей мы начали с чистого листа. Оба свободные, с семейным опытом за спиной. Как она говорила: «Мы уже взрослые, умные и на романтику не сбиваемся». И если первые годы она меня представляла как директора, то потом на вопрос «А кто это с вами, Людмила Петровна?» отвечала: «Мой муж...»

А встретились мы в 1993-м благодаря... домику Михаила Боярского. В дачном поселке Грузино жило много артистов — Нина Ургант, Людмила Сенчина, Михаил Боярский, Иван Краско. Это очень красивое место: кругом сосновый лес, два больших озера, от Питера всего сорок километров. Однажды меня пригласили построить на участке охотничий домик-восьмистенок. Потом оказалось, что для Михаила Сергеевича Боярского.

У меня есть подозрение, что «сосватала» меня Люсе Нина Ургант. Как-то подруги сидели на террасе у Сенчиной и пили чай. Оттуда хорошо была видна стройка — Боярский жил через дорогу от Люсиного дома. Вдруг Нина в мою сторону кивает: «Смотри, какой мужичок работящий». Обратила, что называется, внимание. И Люся стала за мной наблюдать. Позже в интервью она очень смешно рассказывала об этом: «Собираюсь спать, выглядываю с террасы, а он еще здесь. Рано встаю — седьмой час утра, выглядываю, а он уже здесь».

Прошло какое-то время. Однажды подходит ко мне и просит о помощи: «Вы знаете, у меня диван какой-то странный — складывается пополам, когда садишься. Не взглянете?» На следующий день я зашел к Сенчиной чинить диван. На пороге встретили ее домашние питомцы: кот потерся о ногу, собака приветливо завиляла хвостом — Люся оценила. Этот тест прошел, впереди меня ждал серьезный экзамен.

Как-то к Нине Ургант прибился котенок с подстриженными усами, а у нее своих шесть кошек. «Где шесть, там и седьмой!» — пожалела Нина. На Люсином участке был колодец под баней, довольно глубокий, метра три, и в нем воды ледяной — два. И туда упал этот котенок. Гляжу, Людмила Петровна готова прыгнуть в колодец. Естественно, я вынужден был сделать это первым. Еле поднялся наверх, упираясь спиной и ногами в стенки.

Люся хватает малыша за голову и тут же убегает. Я обратно плюхнулся. После трех попыток наконец выбрался. Захожу в дом с ободранной спиной, весь в глине. А две известные на всю страну артистки вокруг котенка хлопочут. Нагрели кипятильником ведро воды, искупали бедного и носят по комнате, закутанного в плед. «Вот теперь понимаю, насколько вы любите животных», — говорю им.

После этого «подвига» подруги гостям рассказывали, как Вовочка храбро прыгнул в колодец. «Берем, берем, мой человек!» — сказала, оказывается, потом Люся Нине. Каждый раз, приезжая в Грузино по делам, я заходил к Людмиле Петровне и справлялся: «Не надо ли что-нибудь починить?» То калитку, то забор. Сенчина мне деньги предлагает, я наотрез отказываюсь: «Нет-нет, что вы!» Люся то борщиком покормит, то картошечкой с котлеткой...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 14
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог