Татьяна Волосожар и Максим Траньков. На скользком льду

В какой-то момент осознал: то, что у меня за бортом, важнее того, что на льду. Я уже выиграл все,...
Марина Порк
|
04 Июня 2019
Татьяна Волосожар и Максим Траньков
Татьяна Волосожар и Максим Траньков
Фото: А. Рапуто

В какой-то момент осознал: то, что у меня за бортом, важнее того, что на льду. Я уже выиграл все, что можно. Но рискую проиграть по-крупному. Именно тогда впервые возникла мысль: пора заканчивать, хочу, чтобы у меня была семья, жена, а не партнерша. Хочу, чтобы Таня стала матерью моего ребенка.

— В популярном шоу «Ледниковый период. Дети», стартовавшем на Первом канале, последнее слово в выборе, под чьим руководством кататься, остается за юными участниками. Почему дети чаще выбирают не вас?

Максим: Начался второй сезон проекта, и я, как и год назад, вместе с Ильей Авербухом, Татьяной Навкой и Романом Костомаровым являюсь одним из наставников. В прошлом году моя жена и партнерша Татьяна Волосожар, к сожалению, не могла участвовать в проекте. Наша доченька была совсем крошечной, мама была нужна ей дома. Сейчас Анжелика подросла и Таня может отлучаться чаще. Я попросил ее побыть моей музой и хореографом команды. Она по мере возможности будет помогать.

Дети, которые приходят на проект, знают Илью Авербуха, потому что он продюсирует огромное количество ледовых шоу, в том числе новогодних. По той же причине им известна Татьяна Навка, на слуху имя Ромы Костомарова, который много лет является звездой этих шоу и телевизионных проектов. И вот рядом с ними сидит Максим Траньков, который недавно закончил кататься. Дети пока плохо представляют, кто он такой, они серьезно занимаются спортом, живут на льду, у них нет времени смотреть мои выступления на YouTube. Все хотят попасть в команды Ильи и Татьяны. Отбить у них перспективного ребенка мне тяжелее всего. Спасают регионы — всегда охотно беру кого-то из глубинки, считаю это своей миссией на проекте. Пусть ребята почувствуют, как это — тренироваться в Москве, пусть не киснут в своем маленьком городе. Знаю, о чем говорю, сам родом из такого. Хочу дать шанс детям, которые вернутся в свою спортивную школу где-то в Кирове и скажут: «А меня показали по Первому каналу!» Считаю своей задачей поднять им самооценку, чтобы их заметил хороший столичный тренер. Дети идут ко мне неохотно, тем приятнее, когда в течение сезона они становятся одними из лучших.

— В какой момент поняли, что ваша жизнь накрепко связана с фигурным катанием?

Татьяна: Это случилось лет в двенадцать, к тому времени я уже занималась. На каток меня привела мама. Я осуществила ее мечту: мама очень хотела быть фигуристкой, но не было возможности, она росла в маленьком городе. Я стала ходить на тренировки и втянулась. Украина, за которую выступала, в мире фигурного катания не считалась супертоповой страной, но вырастила при этом много чемпионов. Как одиночница я выиграла немало соревнований, всегда входила в тройку призеров. Но однажды на родном чемпионате для юниоров судьи незаслуженно поставили на первое место другую девочку. Я была расстроена: как такое получилось? Я выступила лучше! Мне объяснили: она переходит в парное катание, ей надо сделать это красиво, тренер договорился с судьями. Было очень обидно, сильно переживала. Хотелось достичь большего, добиться впечатляющих результатов. Понимала, что в одиночном этого не случится. Но все-таки когда поступило предложение поставить меня в пару, долго раздумывала — пришла в парное, но через полторы недели ушла и вернулась только через месяц.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 18
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на апрель 2024 года
«Завершающийся март оказался месяцем, невероятно увлекательным с астрологической точки зрения. Но предстоящий апрель готов побить его рекорд. Судите сами!» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог