Людмила Нильская. Возвращение

Всю дорогу в самолете я не сомкнула глаз. Сожгла все мосты, уехала в Америку, а теперь возвращаюсь....
Ирина Зайчик
|
04 Июня 2019
Сын Людмилы Нильской с женой и детьми
Сын женился, у меня растут внуки Николь и Алик
Фото: из архива Д. Исаева

— Люська возвращается из Америки, имейте в виду!

А в ответ слышала:

— Сколько времени прошло, она опоздала...

Но через два месяца я попала в антрепризный спектакль! Ну разве не удача? Произошло невероятное — мой однокурсник Юра Осипов кинул клич: «Нильская вернулась, возьмите!» И я стала играть на сцене с мыслью: «Я теперь все могу! Мне ничего не страшно, если вошла без репетиций в постановку. Я снова в профессии, зрители мне аплодируют!» Года через три смогла купить маленькую квартиру на окраине.

С кино было сложнее — ну не буду же я ходить по «Мосфильму», заглядывать в кабинеты и проситься: «Возьмите меня!»

Однажды мы с Димой сели в маршрутку, и вдруг меня узнали пассажиры, стали просить автограф. Он был удивлен: «Мама, ты звезда?!» Оказалось, что меня не забыли ни режиссеры, ни зрители. Это вселяло надежду.

А через полгода мне снова повезло. Самый первый фильм, в котором я снялась после возвращения, назывался «Красная площадь». Я там в первый раз сыграла Галину Брежневу, роль была небольшой. А потом сняли сериал, где она стала главной героиней. Брежнева — это мое второе восхождение.

«Галину» посмотрела только через год после выхода фильма, потому что сразу же начинаю себя оценивать, критиковать, сильно комплексовать. Я получила премию «Золотой орел» за эту роль. Шла к сцене и думала: «Как бы мне покороче сказать, чтобы не зареветь». Успела запрыгнуть в последний вагон уходящего поезда. Опять удача!

Стала ходить в церковь. Господь Бог меня простил за предательство. Я хорошо знаю цену этой жизни, мне удалось войти в одну реку дважды. Наверное, закалила свой характер, и это помогло потом пережить тяжелые испытания.

Конечно, нам с сыном приходилось трудно. Часто оставляла его одного и уезжала на съемки. Дима научился готовить, звонил и спрашивал, как варить макароны. Ему пришлось самому адаптироваться. Он пошел в обычную школу, рыдал: «Не поеду, не хочу!» — прятался за меня. Привык в Америке ходить на занятия с шестого сентября, а здесь они с первого. Учительница на уроке велела всем открыть дневники и заполнить расписание. Дима смешался и покраснел — он не умел писать по-русски. Первую неделю ему сосед по парте помогал.

Но Димка парень очень коммуникабельный, быстро нашел с товарищами общий язык. Ему в школе дали прозвище Америкос. Он всегда увлекался хоккеем, с успехом окончил Университет физкультуры и спорта, сейчас работает тренером.

1 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 20 и 21 апреля для всех знаков зодиака
«В предстоящие субботу и воскресенье может возникнуть желание ярко и необычно провести время, проявляться в социуме, знакомиться и быть искреннее в своих проявлениях. Вместе с тем могут прийти хорошие идеи для решения давних проблем — это отличный шанс привести в порядок те или иные сферы своей жизни», — говорит астролог Руслана Краснова.

Гороскоп на выходные Овен

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог