Раиса Этуш. Примирение

Мы перестали общаться. Разрыв с отцом длился семь лет. Я улетела с семьей в Америку, и между нами...
Ирина Зайчик
|
07 Мая 2019
Раиса Этуш с мужем
Мое третье замужество послужило детонатором в наших с отцом отношениях. С мужем Джеймсом
Фото: из архива Р. Этуш

У меня очень интересно сложилась жизнь: первая ее половина была посвящена папе, а вторая — маме. Когда я работала в театре, у нас с отцом была одна профессия, даже в фильме вместе снялись, были очень близки. А когда вышла замуж и родила ребенка, ближе стала мама.

Я не люблю быт — убивает рутина. Хотелось встретить человека, который будет меня понимать. И я встретила Джеймса — Буча, как все его называют. На этот раз не ошиблась. Он очень хороший муж и уникальный отец. Мы уже много лет вместе.

Джеймс работал в Москве, у него имелась своя компания по разработке газовых и нефтяных промыслов. Но она была зарегистрирована в Америке, и когда поменялось законодательство, начались проблемы с бизнесом.

Наш брак мы собирались зарегистрировать в Нью-Йорке. Здесь, в Москве, надо было собрать миллион справок. У меня до Буча — два мужа, для него это тоже был третий брак. Он старше на десять лет.

Мы собирались улететь всего на один день, а тут с мамой приключилась беда. Если она заболевала, то всегда серьезно. Помню, как до этого перенесла инфекционный менингит. У нее начались дикие головные боли, которые ни на минуту не отпускали: лежала и стонала. Прихожу утром. Папа сидит на кухне завтракает.

— Как мама?

— Спит, — спокойно отвечает он.

Вхожу в спальню, а мама лежит со страдальческой гримасой на лице и с закрытыми глазами. «Мам, давай попросим Мухина (это был врач, наш сосед по дому) тебя посмотреть?» — предложила я. Доктор сразу же сказал: «Это менингит. Она без сознания. Срочно в больницу!»

А тут буквально перед нашим отлетом в Америку папа привез маму с дачи с адскими болями в позвоночнике. Они часто ездили в дом на Икше, это был кооператив от Союза кинематографистов. Утром, когда папа проснулся, на даче не было электричества. Мама вскочила и стала нервничать: что делать? Мужа надо срочно кормить, у него же сахар высокий. Она сбежала со второго этажа по ступенькам и упала с размаху, поскользнувшись на мраморном полу.

Было воскресенье. Папа кое-как устроил на заднем сиденье машины стонущую маму и привез в Москву. На следующий день ее положили в больницу. Потом выяснилось, что у нее трещина в позвоночнике, маму заковали в корсет. Мы с Бучем, к сожалению, не могли отменить свою поездку в США. Слава богу, боль в маминой спине потихоньку утихла.

Рожать ребенка я тоже летала в Америку. Вернулись с мужем, когда Вовочке исполнилось четыре месяца. В аэропорту нас встречал папа. Когда он взял на руки своего внука, был страшно горд, что ребенка назвали в честь него Владимиром. У мамы в спальне наготове стояла коляска, лежали пеленки и распашонки — постиранные и отутюженные с двух сторон.

1 4 5 6 7 8 9 10 11 12 16
Подпишись на наш канал в Telegram
Накроет волной счастья и успеха: знаки зодиака, которых ждут позитивные перемены с 19 апреля
Венера соединилась с Меркурием, образовывая позитивный аспект. Партнерам будет легче договориться, ссоры и конфликты сойдут на нет. А те, кто еще не обрел чистого счастья, должны приготовиться к переменам. 

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог