Наталья Попова. Двенадцать месяцев любви

Подснежники бутафоры сделали так искусно, что поклонники потом часто задавали вопрос, живые ли в...
Наталья Черных
|
02 Апреля 2019
Наталья Попова с сыном
Через три года после свадьбы у нас с Андреем родился сын Илья. Когда он подрос, мы показали ему фильм «Двенадцать месяцев»
Фото: из архива Н. Поповой

«К сожалению, главной героини нет, она приболела, — развел руками Гаузнер, стоя перед микрофоном. Но вдруг его взгляд случайно упал на меня. — Да вот же она! Наташа, иди сюда!» Мне надарили цветов, долго аплодировали. Я поняла, что фильм получился.

И дело вовсе не в том, как сыграла я. Мне просто всегда везло на партнеров. В других картинах, в которые посчастливилось попасть, тоже были блестящие актерские составы. В фильме «Отцы» Аркадия Сиренко снималась с Олегом Борисовым. Тогда он уже тяжело болел, и был момент, когда актера увезли в реанимацию, где в буквальном смысле вернули к жизни. Через неделю Борисов снова появился на площадке. Помню, как в перерывах вокруг него собирались люди. С ним разговаривали, его спрашивали, советовались. Он постоянно находился с кем-то в диалоге, ни минуты не оставался один.

По сюжету мы с Олегом Ивановичем муж и жена. Наша экранная дочь стала любовницей большого партийного начальника. И вот он пришел к герою Борисова в гости. Отец посчитал, что он хочет жениться, а тот объясняет, что у него жена и двое детей, этот начальник просто пришел познакомиться. Верх цинизма!

В нашей совместной сцене Борисов должен был разразиться гневом из-за открывшейся правды. И вдруг он говорит: «Я не могу. Выходит, я до этого дня ничего не знал? Так не бывает. Я давно уже все понимал. Пусть жена говорит, это она с ее наивными глазами ничего не знала...» Меня тогда поразило, как он легко отдал мне часть своего экранного времени. Творческие люди часто эгоистичны, но мой партнер был совсем не таким.

Мне дорог фильм «Прощай, шпана замоскворецкая...» режиссера Александра Панкратова. Это пронзительная история шестнадцатилетнего парня, живущего на окраине столицы. О первой любви, о взрослении... Запомнилась «Гроза над Русью» Алексея Салтыкова, где играла жену Малюты Скуратова всего-то в двух эпизодах. Но фильм был костюмным, ярким, мы работали в Великом Новгороде и его окрестностях, в настоящих каменных палатах. Очень люблю картину «Прости нас, сад...» режиссера Анатолия Ниточкина. Снимали ее в цветущих садах под Калугой — это невероятная благодать! Но дело не только в потрясающей натуре. Во время работы произошла гомерически смешная история — я впервые посмотрела индийский фильм от начала до конца.

Валерий Баринов, который снимался со мной, должен был на пару дней уехать в Москву на какие-то пробы. Он просил приглядеть за сыном Егором, которого взял в экспедицию. «Не надо его пасти, парень у меня самостоятельный, найдет где пообедать и чем заняться. Просто проследи, чтоб не загуливался допоздна».

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Подпишись на наш канал в Telegram
Овен: совместимость с другими знаками зодиака в любви, браке и дружбе
«Овны имеют сильный лидерский характер и стремятся быть первыми в различных сферах жизни, включая работу, спорт и, конечно же, семейные отношения. Поэтому Овнам подходит партнер, который признает их первенство, подчеркивает значимость и поддерживает в этом. В семейной жизни Овнам нравится, когда нет конфликтов из-за власти и всем понятно, кто в доме хозяин», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог