Олеся Сазыкина. Союз Рыжих

Ревнуй не ревнуй, мужчина поступит так, как считает нужным. Мы и не могли быть вместе — поубивали...
Виктория Катаева
|
15 Декабря 2019
Андрей Григорьев-Аполлонов
«Иванушки» в составе Кирилла Андреева, Андрея Григорьева-Аполлонова и Игоря Сорина тогда гремели на всю страну. Торжественная церемония вручения премии «Золотой граммофон» в Государственном Кремлевском дворце
Фото: Р. Денисов/ТАСС

— Алло, — отвечаю.

— А вы где?

— В Москве, а кто звонит?

— Это из сочинской гостиницы. Вам не кажется, что вы у нас кое-что забыли? Точнее, кое-кого? Ваш Кирилл сидит в холле.

Он, оказывается, проспал.

О боже! Заказала билет на ближайший рейс, тогда из Сочи самолеты летали часто... Андреев появился через три часа, злой как черт, орал на меня: «Ты — малявка!»

Конечно виновата — должна была поименно проверить, все ли на месте. Тем более контингент особый — творческие люди, их надо чуть ли не за руку водить, как детей.

Григорьева-Аполлонова в группе называли Рыжим. Одуванчик, подсолнух, жизнерадостный пофигист: «Я в клубешник отдыхать. Кто со мной?» По гороскопу мы оба Львы — это огненный знак. Сразу же сошлись характерами, симпатизировали друг другу. За двадцать с лишним лет у нас случались разные периоды отношений. Было и совсем личное, переросшее в нежную дружбу, а потом обратно в личное. Как качели. Понимайте как хотите. Я то обожала его, то ненавидела. И ругались мы вдрызг. К концу гастролей так устанешь — и от концертов, и от фанаток, и от любимого звездного лица. И ребята уставали.

Заведусь из-за ерунды:

— Андрей, пошел ты!

— Сама туда иди!

В «Иванушках» привыкла разговаривать матом — Рыжий научил. Но в его устах мат не выглядел пошлым ругательством, трехэтажные выражения произносились безо всякой злобы, с какой-то нереальной нежностью. На него обижаться было невозможно. Орал: «Эй, дурында, иди сюда! Я в клуб еду. Ты со мной?»

Если бы ко мне так обратились Кирилл или Игорь, честное слово, я обиделась бы. А на Рыжего разве можно обижаться? Мог, конечно, наорать. Я в ответ психану, уйду — мы, Львы, вспыльчивые, но отходчивые. Полчаса хватало на то, чтобы остыть, Андрюха уже как ни в чем не бывало ржет: «О, явилась — не запылилась...»

Я сначала была шатенкой, потом перекрасилась в рыжий. Кирилл подкалывал: «Ты теперь — Рыжая. Как и Рыжий». Так меня в группе и стали звать — Рыжая. Андрюха говорил: «У тебя поведение рыжей». Что имел в виду, до сих пор не понимаю.

Мы мило общались с Юлей, его родной старшей сестрой, она работала в группе костюмером. Ее Андрей устроил. Мы называли ее «мама Чоли» — помните, была героиня в некогда популярном сериале «Богатые тоже плачут». Юлька была такой же, за ней как за каменной стеной. Она возила с собой аптечку с лекарствами и лечила всех приболевших. За завтраком в гостинице командовала официантами: «В эту тарелку помидоры накладывать не нужно — у Леси на них аллергия». Даже это помнила! В Москве мы заваливались к ней домой в любое время дня и ночи — поесть.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но заедаю стресс
Как справиться с лишним весом, когда все идет наперекосяк

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог