Олеся Сазыкина. Союз Рыжих

Ревнуй не ревнуй, мужчина поступит так, как считает нужным. Мы и не могли быть вместе — поубивали...
Виктория Катаева
|
15 Декабря 2019
Игорь Матвиенко
На работу меня взял Игорь Матвиенко. «Иванушки International» — 20 лет. Концерт в Crocus City Hall. Москва
Фото: Persona stars

— Ты что делаешь? Тебя ведь могла сбить машина, в темноте не заметили бы!

Я в ужасе от его беспечности и спокойствия. А он смотрит на меня глазами небесного цвета и произносит:

— А мне голос сказал, что можно идти, ничего страшного не случится, — и добавил: — Я всегда голос слушаю — если он говорит, все будет хорошо.

— Что за голос?

— А оттуда, с Небес, — объясняет Игорь.

Сидим в аэропорту в ожидании рейса, Сорин смотрит в окно, произносит со свойственной ему легкой отрешенностью: «Лесюш, видишь, какое небо? А это облачко на что похоже? На слоника. По восточным верованиям, слон — это к деньгам». Он увлекался мировыми религиями и философией, очень много читал.

Перед выступлением, бывало, стоит, глаза полуприкрыты, губы что-то шепчут... Спрашиваю:

— Ты с кем разговариваешь?

— С космосом — он дает энергию, — очень серьезно, не открывая глаз, отвечает Игорь.

Может, внезапная популярность, нахлынувшая на группу лавиной, испугала его настолько, что психика дала определенную защитную реакцию? Есть же социопаты, социофобы — это особенность личности. Игорь писал стихи и песни. Но возможно, таким, как он, противопоказано быть в публичном поле. Кириллу и Рыжему заметно нравилось внимание, а вот Игорь боялся фанаток до паники, после концерта начинал метаться и прятаться. В гостиницах даже не спускался на ужин — а вдруг узнают и начнут приставать? Ел в номере. Еще в 1996-м меня не покидало страшное предчувствие: он либо погибнет, либо окажется в психбольнице. Такие чувствительные, будто из другого мира, к сожалению, рано уходят.

А Игорь ангелом называл меня. На первых порах, бывало, накосячу по работе — Андреев давай меня отчитывать, Рыжий хохочет и орет: «Леська, тебе надо уши драть!», а Сорин произносит очень тихо, но твердо: «Не ругайте Лесю. Она еще ребенок. Все дети ангелы, на ангелов нельзя кричать». Хотя кричать было за что, ответственности и взрослости тогда не хватало.

Много было случаев, вспомню один из них. У группы проходили концерты в Сочи, и вот пора уезжать: поздно ночью самолет на Москву, а оттуда почти сразу надо лететь в Казахстан на следующее выступление. Билеты я заказала, автобус до аэропорта вызван и ждет, команда оповещена. Захожу с вещами в салон.

На переднем сиденье полусонный и взлохмаченный Рыжий, произносит: «Ну что, ты пришла последней. Отправляемся?» Вглядываюсь в глубь салона — вроде все на месте. Тем более Рыжий сказал: «Ты — последняя». Долетели без происшествий, в московском аэропорту ждем нового рейса. И вдруг я понимаю, что не вижу Кирилла. Спрашиваю Андрея, куда он делся. Тот предположил, что, видимо, отлучился в туалет. Вдруг раздается пронзительный звонок моего мобильного телефона — тогда они были размером с полбатона.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но не могу без мучного
Чем заменить булочки и хлеб.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог