Евгения Брик. Дела семейные

После родов я не работала, от всех ролей отказывалась — не понимала, как можно оторваться от...
Беседовала Мария Черницына
|
Мария Черницына
|
08 Октября 2019
Евгения Брик
На девушку Джеймса Бонда прошла несколько этапов, но не утвердили. Считаю, что моя победа уже в том, что рассматривали на эту роль
Фото: Михаил Королев
Евгения Брик
Фото: Михаил Королев

— Мы говорили о вашем московском детстве, одесском — Валерия, а детство вашей дочери совсем другое?

— У Валеры и Зои похожая ситуация: как он тусовался с друзьями родителей — киношниками, так и мы берем дочку с собой во все компании, на фестивали. Но у Зои мир гораздо шире: она себя чувствует как рыба в воде в обеих странах. Притом что общение с детьми там и тут очень отличается: разные игры, менталитет, язык. Дома мы с ней говорим по-русски, а в школу она ходит американскую. Я спрашиваю:

— На каком языке ты думаешь?

— На русском, наверное, — анализирует Зоя.

Начинает говорить «по-американски» — у нее лицо меняется, там у людей особая артикуляция. Когда поначалу мы приходили с Валерой в лос-анджелесское кафе, он чуть ли не уши затыкал: «Я не могу, почему они так орут?» А у них манера такая — как галки на проводах галдят. Русские же говорят более утробно — будто себе, а не окружающим.

Я понемногу позволяю Зое погружаться в гаджеты — у нас нет строгих запретов в семье. Но в основном она так же проводит время, как и мы в этом возрасте: читает книжки, вот еще недавно спрашивала, как играть в лапту! Мы с ней прыгаем «в резиночку», я рассказываю, как мы играли в казаки-разбойники. Но, повторюсь, каждое поколение должно быть продвинутее предыдущего. Я шучу:

— Ты наш с Валерой микс.

— Смузи? — смеется Зоя.

У нас как было: сходил в школу и в музыкалку, а вечером тебя отпустят гулять — и это будет твое время. Валера, когда приехал из Одессы, тут же сам освоил московское метро. Приходил из школы домой, разогревал себе еду. За нас родители не боялись так, как мы сейчас над детьми трясемся. Все изменилось, теперь будто на другой планете живем — ребенка я даже за забор в загородном доме не отпускаю, никогда не оставила бы с няней, только с родными. Хотя стараюсь приучать ее к социуму: мы не везде ездим на машинах — и на поездах, и в метро.

Я стала самостоятельной в одиннадцать, когда родилась сестра Лера. А с нее мама переключилась, когда у меня появилась Зоя. Так из поколения в поколение мы друг друга отпускаем. И когда у нас с Валерой будет еще один ребенок, я смогу немного отпустить Зою.

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 20 и 21 апреля для всех знаков зодиака
«В предстоящие субботу и воскресенье может возникнуть желание ярко и необычно провести время, проявляться в социуме, знакомиться и быть искреннее в своих проявлениях. Вместе с тем могут прийти хорошие идеи для решения давних проблем — это отличный шанс привести в порядок те или иные сферы своей жизни», — говорит астролог Руслана Краснова.

Гороскоп на выходные Овен

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог