Евгения Брик. Дела семейные

После родов я не работала, от всех ролей отказывалась — не понимала, как можно оторваться от...
Беседовала Мария Черницына
|
Мария Черницына
|
08 Октября 2019
Евгения Брик
Возникли финансовые трудности, а на пробы Табаков не отпускал. Тайком снималась в рекламе, ночами работала официанткой, не высыпалась
Фото: Михаил Королев

Для «Одессы» Валера не делал проб — сразу увидел меня в роли Миры. Она несчастлива замужем и от этого очень нервная, как что — сразу вспыхивает. И я наконец почувствовала себя «взрослой» актрисой, ведь до этого всегда проходила общий конкурс. Валера никогда не взял бы на роль, в которой меня не видит, только потому, что я его жена. Очень его уважаю и всегда понимала это.

Мне приятно, когда говорят, что я разная во всех проектах. В фильме «Географ глобус пропил» играю женщину, которая со всем своим шармом выглядит как инопланетянка в этом заштатном городке, в этой квартире. Очень хотела сыграть Марину в сериале ТНТ «Адаптация», много раз ходила на пробы. Режиссер Федя Стуков сначала не видел меня в роли настолько провинциалки: «Женечка, думаете, сможете такую? Она очень простая!» Но не только же роковых играть! И я очень полюбила Марину. Вообще, это была интересная экспедиция — в тундре под Мурманском при минус тридцати. Мы там осваивали с Леней Бичевиным снегоход, ехали по сугробам и орали матом от страха. Недавно закончились съемки в сериале «Дети» — там тоже блестящая команда, очень интересный проект.

— Вы уже десять лет живете то в Москве, то в Лос-Анджелесе. Но поехали туда не ради карьеры в Голливуде?

— Нет конечно, я всегда понимала, что там своих хватает. Мы поехали в Лос-Анджелес рожать Зою. Думали — поживем месяца три, а потом поняли, что не хочется уезжать. Первые полтора года там много времени проводили — очень хорошо растить ребеночка в таком климате. И мы стали жить на два дома. Каждый приезд в Лос-Анджелес для нас как на отдых. Последний «официальный» отпуск был в Мексике года три назад, но я поняла, что не могу вот так долго ничем не заниматься — начинаю томиться на пляже, хочется поехать исследовать какой-нибудь город.

Год и три месяца после родов я не работала, от всех ролей отказывалась — не понимала, как можно оторваться от дочки. Поправилась на двадцать семь килограммов, ни в чем себе не отказывала. Вообще не привыкла себе что-то запрещать — в такой ситуации становишься раздражительной. Я большая обжора и сладкоежка, все мои близкие это знают и подшучивают надо мной. Раньше могла съесть целиком торт, мне было плохо, корила себя: «Зачем это сделала?» Но обычно на моей фигуре это не отражается. Мамочки на детских днях рождения сладкое не едят, только я все пирожные сметаю. А после родов через полтора года вышла на площадку четырехсерийки, где надо было много бегать-прыгать, — и лишний вес сам ушел. 

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Подпишись на наш канал в Telegram
Что делать, если ребенок не хочет пробовать новую еду
Этот материал нам помогли подготовить клинический психолог, нейропсихолог, специалист по краткосрочным методам психотерапии, сказкотерапевт, руководитель семейного клуба психологии и развития «Древо», ведущая женских кругов Дарья Живина и герои мультсериала «Дракошия» Тоша и Рути. Мы узнаем, как же познакомить «нехочуху» с новыми блюдами.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог