Евгения Брик. Дела семейные

После родов я не работала, от всех ролей отказывалась — не понимала, как можно оторваться от...
Беседовала Мария Черницына
|
Мария Черницына
|
08 Октября 2019
Евгения Брик
Я стараюсь со своей заботой о семье не переусердствовать, чтобы не превратиться в занудную пилу...
Фото: Михаил Королев

Там и поняла, что поступать хочу только в театральный, но папа по своей привычке посеял зерно сомнения: «Я не могу тебе это запретить, но шансов поступить мало, так что параллельно пробуй на мой факультет». А это приборостроение и информатика! Я ходила туда на курсы, но глядела на других абитуриентов и с ужасом думала: «Это все не мои люди! Наверно, они очень умные, но мне не о чем с ними поговорить, они не любят кино!» Кстати, этот опыт не прошел для меня зря: сейчас снимаюсь в сериале «Бомба» о том, как создавали атомную бомбу, и понимаю, что к физике папа меня приобщил недаром. Я хотя бы могу разобраться, о чем говорит моя героиня, а не с пустыми глазами произносить заученный текст.

— Но поступили вы не в Щепкинское...

— Поступала везде — волнующее было время! Прошла конкурс в Щепкинском и во МХАТе, после чего надо было выбирать, куда нести документы. Решающим стало то, что в Школе-студии набирал курс Олег Павлович Табаков. Но учеба совпала с очень тяжелым периодом... Через месяц после начала занятий меня вызвали в учебную часть: звонок из дома — папу забрали на скорой. И началась борьба за его жизнь, которая длилась два года. Мама не работала, возникли и финансовые трудности, а на пробы Олег Павлович не отпускал. Тайком снималась в рекламе, ночами работала официанткой, не высыпалась.

Очень жалею, что папа не смог прийти хотя бы на один отрывок из тех, которые мы ставили в Школе-студии, но я записывала их для него на камеру. Мне было восемнадцать, когда его не стало, подошел к концу второй курс. Конечно, я много пропустила, пребывала в тяжелом состоянии. Тогда Олег Павлович пригласил меня на разговор и посоветовал взять академический отпуск, прийти в себя, но предупредил, что к нему на курс я попасть уже не смогу и придется поступать заново. Мне поставили замечательные оценки и выдали табель, но по сути отчислили. Я очень страдала: «Как они не понимают, что хоть я и много пропустила, но моя семья столько пережила!» В восемнадцать лет стала очень взрослой, уже не была наивной девочкой с беззаботным взглядом. Конечно, провалилась в депрессию, ни на что не было сил и желания, но ради мамы и сестры взяла себя в руки. Вскоре узнала, что в ГИТИСе набирает курс Александр Викторович Збруев, и поступила к нему! Мы были его первыми студентами, занимался он с нами днями и ночами. Потрясающий актер, безумная харизма — мы все были в него влюблены. 

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 20 и 21 апреля для всех знаков зодиака
«В предстоящие субботу и воскресенье может возникнуть желание ярко и необычно провести время, проявляться в социуме, знакомиться и быть искреннее в своих проявлениях. Вместе с тем могут прийти хорошие идеи для решения давних проблем — это отличный шанс привести в порядок те или иные сферы своей жизни», — говорит астролог Руслана Краснова.

Гороскоп на выходные Овен

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог