Юлия Хлынина: «У меня появилась новая семья»

Пришла домой после спектакля, положила цветы, которые подарили, в ванну и рухнула без сил спать....
Беседовал Юрий Ненев
|
07 Сентября 2018
Юлия Хлынина и Владимир Машков
В кино получаю опыт быстрых встреч с прекрасными актерами. Потом расходимся по своим делам, нет долгого внутреннего диалога. Кадр из фильма «Дуэлянт»
Фото: Компания «Нон-Стоп Продакшн»

Андрей Сергеевич — отдельная планета. Иногда он врывается в театр энергичный, как ураган, а иногда похож на гуру, который принял многолетний обет молчания, медитирует и уходит в нирвану. Если тебе повезет оказаться в его пространстве, получаешь знания напрямую, впитываешь. Даже если он просто молчит и думает о своем, находясь с ним рядом, узнаешь о профессии больше, чем если б варился в одном пространстве с человеком, который тебе агрессивно навязывал бы свое эго. Это, конечно, невероятное везение, что меня с ним познакомили и теперь я играю в его чеховских спектаклях. Возможно, с его легкой руки было принято решение взять меня в театр.

— То есть первым на сцену Театра имени Моссовета вас вывел Кончаловский?

— Нет, первым спектаклем у меня были «Опасные связи» по Шодерло де Лакло в постановке Павла Осиповича Хомского. Мне дали одну из главных ролей, я оказалась на сцене вместе с чудесными Ольгой Кабо и Сашей Яцко. Самый первый выход на зрителей был очень страшным, помню, что была в зажиме. И мне в тот момент очень помог Хомский: «Давай-давай, цветочек, расти!» Он обладал чудесной энергией и настолько любил артистов! А мне двадцать один всего, в этом возрасте перейти в другой театр и взять сразу большую роль очень сложно. Но Павел Осипович меня так настроил, похвалил, что я сразу «цветочком расцвела» и давала гораздо больше, чем могла бы сделать через принуждение и страх.

— С кем в театре сейчас делите гримерку?

— У нас хорошая компания. Напротив меня столик Олечки Кабо, рядом сидят Катя Гусева, Ляля Бероева и Лиля Волкова. В нашей светлой и уютной гримерке есть зверинец плюшевых игрушек. Когда я в первый раз туда зашла, не поняла, в чем дело. Катя и Оля объяснили, что все это от зрителей. Теперь в коллекцию добавляются и мои подарки.

Мне нравится атмосфера в Театре имени Моссовета, она такая же, как в нашей гримерке, — есть поддержка, обмен впечатлениями, поиск смыслов, ответов на риторические вопросы. У нас здоровые отношения внутри коллектива, цехов, гримерок. Не хотите верить? Не надо. Просто приходите к нам на спектакли, особенно на малую сцену: там идет много интересного — от Островского до Шамирова и Мигеля де Унамуно. В «Моссовете» уникальная атмосфера: ретростиль с теплом и любовью. И к артистам так относятся. Мне это особенно важно из-за вечной рефлексии и сомнений.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
Кармический дар Черной Луны: знаки зодиака, которых многократно вознаградит судьба с 25 апреля
Юпитер часто еще называют повелителем кармы. Все из-за того, что эта планета редко одаривает подарками просто так. Человеку либо достается аванс от щедрого небесного тела, либо он вознаграждает за прошлые заслуги. 

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог