Наталья Громушкина. Одна по собственному желанию

Мой сын Гордей впервые спросил о том, где его папа, в четыре года. Готовилась к этому разговору, но надеялась все же, что он произойдет попозже.
Записал Юрий Ненев
|
07 Сентября 2018
Наталья Громушкина с детьми — Гордеем и Илианой
Наталья Громушкина с детьми
Фото: Дмитрий Александров

Мой сын Гордей впервые спросил о том, где его папа, в четыре года. Готовилась к этому разговору, но надеялась все же, что он произойдет попозже. «Понимаешь, сынок, нам вообще-то сильно повезло! Мы с тобой можем выбрать любого папу — такого, чтобы обоим понравился», — выкрутилась тогда я.

«Наталья Громушкина бросила молодого мужа, чтобы вернуться к Домогарову» — приблизительно такие заголовки появились в прессе этим летом, когда из ближнего круга просочилась информация о том, что мы расстались с Ильей Оболонковым. К этому времени уже несколько месяцев не жили вместе, и новость эта, мягко говоря, была не первой свежести. Чтобы раздуть сенсацию, к нашему разводу приплели и моего бывшего мужа. Меня такие фантазии давно не удивляют, Александра Юрьевича Домогарова, с которым мы сохранили самые теплые отношения, надеюсь, тоже. А вот Илья почему-то в эти заголовки поверил, начал звонить мне: «Это что, правда? Дыма без огня не бывает».

Меня, если честно, его звонок даже немного озадачил. От кого угодно могла ждать таких вопросов, но только не от человека, с которым прожила столько лет и родила дочь... Я могла бы понять ревность Ильи к Александру Юрьевичу с точки зрения актерской профессии. Но ревновать меня к Домогарову, учитывая двадцать лет разницы между ними? Это просто смешно. Уж я точно не буду ревновать никого к женщине старше меня на два десятилетия, даже если это будет Мэрилин Монро.

Надеюсь, сейчас Илья уже осознал, что я не собираюсь вычеркивать и его из своей жизни. Ведь мы все равно много времени проводим вместе: на даче с детьми, на совместных гастролях, встречаемся у общих друзей, у него остались ключи от моей квартиры, Илья может прийти туда когда угодно. А чтобы прекратить все домыслы и сплетни, которые регулярно сводят нас с Домогаровым, я впервые расскажу о событиях тринадцатилетней давности. Думаю, время пришло...

В новогоднюю ночь 2005-го, которую мы с семьей традиционно встречали у моего дедушки Павла Георгиевича Громушкина на Фрунзенской, моих родных ждал сюрприз. Я тогда развелась с Домогаровым, наше расставание было долгим и мучительным, он никак не хотел меня отпускать. Александр Юрьевич противился этому несмотря на то, что я уже носила под сердцем ребенка от другого мужчины. О предстоящем пополнении я как раз и собиралась сообщить под бой курантов, никто из родных еще не знал о моем положении. Подняла бокал шампанского, попросила слова и обратилась к мужчинам семьи: «Дедуля, папа, скоро я рожу сына, и он будет носить нашу фамилию — Громушкин». Пригубила шампанское для вида и поставила бокал обратно. Тут же поймала на себе красноречивый взгляд мамы. Разумеется, она обиделась из-за того, что узнала об этом не первой, а вместе со всеми, за общим столом. Но у меня была на это своя веская причина.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
Как вести себя родителю, если ребенок хамит?
Этот материал нам помогли подготовить мама 17 детей, общественный деятель, автор тренингов и книг, основательница Школы «МегаМамы», женский коуч, эксперт федеральных каналов Валентина Красникова и герой мультсериала «Команда «МАТЧ» Лев Борисович

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог