Катя Кмит. Чапаевский Петька

Как-то дедушка на очередной выигрыш купил мне пианино и с нетерпением стал ждать результата, прислушиваясь, как я одним пальцем играю «Собачий вальс». Однажды, проснувшись утром, вместо пианино обнаружила гору щепок.
Ирина Зайчик
|
07 Сентября 2018
Галина Кмит
Со своей второй женой Галиной дед прожил четыре года. Церемония открытия XXVI Московского Международного Кинофестиваля
Фото: PhotoXPress.ru

Звоню:

— А тебе было бы приятно, если бы тебя назвали обаятельной жлобихой?

— Ты ничего не понимаешь! — ответила бабка Галька и бросила трубку.

Мне кажется, дедушка и после развода к ней хорошо относился, зачем же его, уже мертвого, пинать?! Он даже усыновил ее ребенка...

Ни для кого не секрет, что сына Галина родила от Николая Гриценко. Как-то после расставания с Кмитом она стала просить маму, которая снималась в кино, чтобы та познакомила ее со знаменитым актером. Галина имела на него виды. Мама пристала к деду — познакомь да познакомь. Тот отмахнулся: «Да зачем тебе? Он же совсем неинтересный и неумный!» Но уступил просьбе дочери. А та в свою очередь познакомила с ним мачеху. И бабка Галька как опытная искательница мужей заполучила Гриценко в свои сети. Мало того — забеременела от него и родила. Но тот не признал сына, хотя Галина, по ее словам, просила дать ребенку его фамилию. И тогда Кмит благородно записал Дениса на себя. Мало того, он относился к нему как к родному, приходил в гости, менял мальчику пеленки, приносил молоко. Вот как Галина рассказала об этом в одном интервью: «Однажды пришла патронажная сестра, я стала жаловаться, что у ребенка нет отца, усыновлять его никто не собирается. Кмит послушал наш разговор, забрал свидетельство о рождении, пошел в ЗАГС и записал ребенка на свое имя».

Впервые Денис Кмит снялся в кино в восемь лет — в фильме Матвеева «Цыган» исполнил роль маленького цыганенка. После Школы-студии МХАТ с успехом сыграл в гайдаевском «Спортлото-82». Ему было двадцать два года. Дениса ждало большое будущее в кино, но еще до выхода фильма случилось несчастье — он пытался спуститься на ремнях со второго этажа, сорвался и повредил позвоночник. На всю жизнь оказался прикованным к инвалидной коляске. Десять лет Денис не снимался. Младший Гурзо снял фильм «Ка-ка-ду», где специально для Дениса была написана роль инвалида Афганской войны.

Как причудливо переплетаются судьбы! В пять лет дедушка отвел меня на «Мосфильм» и поставил на учет в актерском отделе. Благодаря ему я снялась совсем крохой в фильме «Отец Сергий». Моего папу-военного играл Николай Гриценко. Кто бы мог подумать, что спустя время история нашей семьи будет связана с этим известным актером и мы в будущем окажемся родственниками: жена дедушки родит от него сына, дед его усыновит и Денис станет моим дядей...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 19
Подпишись на наш канал в Telegram
Что делать, если ребенок не хочет пробовать новую еду
Этот материал нам помогли подготовить клинический психолог, нейропсихолог, специалист по краткосрочным методам психотерапии, сказкотерапевт, руководитель семейного клуба психологии и развития «Древо», ведущая женских кругов Дарья Живина и герои мультсериала «Дракошия» Тоша и Рути. Мы узнаем, как же познакомить «нехочуху» с новыми блюдами.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог