Рогнеда Яценко. Родные по крови

После смерти матери отношения Лилии с братом испортились. Николаю казалось, что все его обворовывают.
03 Августа 2018
Денис Кмит
Когда фотограф Галина Кмит родила Гриценко сына, он не признал его: «Ребенок не от меня!» Хотя Денис как две капли воды похож на отца. Кадр из фильма «Спортлото-82»
Фото: Мосфильм-инфо

Как только они поженились и Николай Олимпиевич прописал Аллу в своей большой квартире, все резко изменилось. Он жаловался Фаине Васильевне, что жена не стирает, не следит за чистотой, не готовит полезную пищу, которая ему, язвеннику, просто необходима.

Для меня ничего удивительного в поведении Аллы не было. Маленькие детали порой много говорят о человеке. Однажды я навещала Фаину Васильевну на даче. Как водится, притащила сумку продуктов — не ехать же с пустыми руками! И вдруг следом за мной является Алла, которая привезла... газетный кулек с вишней. Накрыли на стол, сели, пообедали, стали собирать клубнику. Алла нарвала ягод в приличных размеров корзинку и укатила с ней в Москву. Все это мне крайне не понравилось, о чем я не промолчала, но Фаина Васильевна упорно твердила: «Она хорошая, она Колю любит!»

Последней каплей стало то, что Алла присвоила себе пальто, которое Гриценко привез матери с зарубежных гастролей. Вроде бы невестка высказалась: зачем старухе модная вещь, ей давно помирать пора. Фаина Васильевна рассказывала, что Николай Олимпиевич за такие слова жене врезал. И видно, в тот момент у нее созрел план мести.

Слушая очередные жалобы сына, Фаина Васильевна теряла сон, жила в постоянной тревоге, корила себя за то, что посоветовала любимому Коле жениться на такой стерве. Добром это не кончилось: ее разбил инсульт, после которого она так и не оправилась.

Для Николая Олимпиевича смерть матери стала невосполнимой утратой. Он ее безумно любил! Горевал страшно, рыдал и не мог остановиться. Я была на поминках, которые организовал Николай. Дети не поскупились ни на дорогой гроб, ни на роскошный стол. Николая Олимпиевича поддерживала Юлия Константиновна Борисова, сидела рядом за столом, гладила его по руке. Их дачи много лет стояли рядом, актеры тесно общались. После смерти матери отношения Лилии с братом испортились. У Гриценко стала прогрессировать деменция, Николаю казалось, что все его обворовывают. Однажды он обвинил в краже денег сестру, и та прекратила с ним общение. Мне рассказывали, что впервые странное поведение Гриценко заметили во время гастролей. Он спрашивал коллегу:

— Когда же нам выдадут деньги?

— Коля, разве ты не помнишь? С нами вчера еще рассчитались!

— Точно? Нам уже заплатили?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 20 и 21 апреля для всех знаков зодиака
«В предстоящие субботу и воскресенье может возникнуть желание ярко и необычно провести время, проявляться в социуме, знакомиться и быть искреннее в своих проявлениях. Вместе с тем могут прийти хорошие идеи для решения давних проблем — это отличный шанс привести в порядок те или иные сферы своей жизни», — говорит астролог Руслана Краснова.

Гороскоп на выходные Овен

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог