Лилия Соловьева. Не мое

Наша история началась в социальной сети и закончилась там же.
Записала Елена Михайлина
|
03 Августа 2018
Иван Жидков
Жидков уехал на съемки. Я спрашивала: «Что привезти?» — «Себя!» На следующий день позвонил сам: «Лиля, не приезжай. Мы слишком разные»
Фото: Сергей Ли
Татьяна Арнтгольц и Иван Жидков
Снимаясь в сериале «Ласточкино гнездо», Таня и Иван еще были супругами. Съемки сериала «Ласточкино гнездо»
Фото: С. Иванов/PhotoXPress.ru

Ваню про его предыдущий брак я не расспрашивала. В начале наших отношений он высказывался на тему семьи без энтузиазма: мол, больше никогда! И уж точно рядом с ним не могла появиться актриса! Я же к его профессии отношения не имею, что вселяло оптимизм. Еще признавался, что заводить семью все-таки надо как можно позже. Намекал, что сложно совмещать дом, ребенка с карьерой, связанной с разъездами и ненормированными съемками, а еще с друзьями, клубами — погулять-то хочется, и прочее, и прочее. Позже эту точку зрения Ваня поменял, возможно решив, что наконец из юного тусовочного возраста вышел.

Жидков действительно талантливый актер и, наверное, сыграть все что угодно может. Не зря же его сам Олег Павлович Табаков заметил! Я видела настоящего Ивана — дома, в семье, без зрительного зала. Но точно так же замечала, если он начинал в быту играть какую-то роль. На самом деле у нас колоссальная энергетическая связь. Когда он, к примеру, приезжал поздно ночью со съемок, открывала глаза ровно за минуту до того, как Ваня входил в дом. Я его очень чувствовала всегда. Поэтому, как Станиславский, отмечала порой: «Не верю! Играет!» Вроде и повода нет, а оно как-то само из него — раз! — и вырывалось. Все-таки артисты — отдельная порода людей.

На каком-то этапе мне показалось, что он очень хочет измениться, ломает себя, может быть даже решил отойти от актерской профессии. Ваня читал книги про лидерство, бизнес, управление персоналом. Попробовал организовать детскую актерскую школу, ставить спектакли. Мои друзья подали идею создания квест-комнаты, и Жидков загорелся. Квесты тогда пользовались спросом, и мы построили шоу-проект в стиле хоррор — с вампиршами и другими ужасами. Помещали участников внутрь жуткого романа, они должны были искать рукопись, а по ходу действия их, как водится, все время пытались скушать красивые женщины с клыками. Я с энтузиазмом носилась по городу в поисках реквизита, Ваня придумывал испытания. Мы старались строить бизнес вместе. Практически не расставались. Проект поработал некоторое время, потом спрос пошел на спад, и мы его продали.

Иван тогда снимался, я вернулась к своей работе мастера перманентного макияжа. У мамы в салоне проработала до восьмого месяца беременности. Остановилась, только когда уже начала животом сносить кушетки с клиентами.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 14
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на май 2024 года
«Май — месяц исключительный. Несмотря на все его астрологические изъяны и недостатки, именно в этом месяце наступит самый счастливый день в году, который в индийской культуре называется Акшая Тритья. Этот особенный день наступает, когда два светила — Солнце и Луна находятся в знаках своей максимальной силы — Овне и Тельце, совпадая с третьими лунным сутками на растущей Луне» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог