Анастасия Курёхина. Праздник, который всегда с тобой

Сергей ушел очень рано — в сорок два. Каждый год в день его рождения я езжу на кладбище в Комарово, где рядом с ним лежит и наша дочь Лиза.
Наталья Черных
|
03 Августа 2018
Лиза и Федор Курёхины
Лиза и маленький Федор
Фото: фото: из архива А. Курёхиной
Анастасия Курёхина
После операции Сереже стало легче. Все почему-то до последнего верили, что Курёхин выкарабкается. И я верила. Но чуда не произошло
Фото: Марина Рязанцева

Для первого выступления в БКЗ его должна была тарифицировать комиссия. К назначенному времени Курёхин пришел в Ленконцерт. Сидят «судьи». Сначала он сыграл что-то на рояле. Потом достал саксофон, купленный накануне, и начал просто издавать на нем звуки. Ему нравилось необычно использовать инструменты. Комиссия переглянулась: никто не понял, действительно ли он умеет играть на саксофоне или всех разыгрывает. В итоге на всякий случай в документе ему написали «музыкант-мультиинструменталист».

В девяностые они с БГ придумали сделать масштабную вечеринку. Помню, праздник организовали в Доме кино, прилетел целый самолет кинозвезд из Москвы, пригласили Сергея Соловьева, Александра Абдулова, Александра Панкратова-Черного, да много еще было известнейших лиц. У меня до сих пор сохранились пригласительные билеты на это мероприятие. Получилось мощное шоу с казаками, гонками, дискотекой, ужином и фейерверком. Это был первый в стране праздник такого рода. После него похожие вечеринки стали проводить повсеместно.

...В общем, я себя чувствовала как за каменной стеной, совершенно расслабленной. Он любил повторять: «Женщина должна нежиться». С ним я могла позволить себе роскошь не беспокоиться ни о чем. Он был очень щедрым. Баловал меня и детей.

Сергей был таким же и по отношению к друзьям. Он раздавал деньги на интересные проекты. Многие музыканты тогда бедствовали, а проекты Сергея после начала перестройки были очень востребованы.

Наверное, щедрость — это состояние души. Он не стеснялся выражать свои эмоции и получал большое удовольствие от жизни: от общения с детьми, покупки каких-то мелочей, еды. Конечно, самый большой кайф у мужа был от работы в студии. Сергей обычно прибегал домой и сразу ставил новые записи. Я была первым слушателем многих его произведений.

* Признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции Российской Федерации
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 16
Подпишись на наш канал в Telegram
Розовая Луна перемен: знаки зодиака, жизнь которых изменится к лучшему после Полнолуния 24 апреля
В этот раз пик активности ночного светила произойдет в созвездии водного знака зодиака. Скорпион — это всегда искушение, интриги и страсть. Как вы успели догадаться, карьера будет мало кого привлекать. Однако это Полнолуние можно считать отправной точкой к успеху в работе и повышению доходов. Вот что нужно для этого сделать.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог