Сергей Сафронов. Жизнь с иллюзиями и без

У меня всегда была мечта: построить огромный дом и чтобы все там жили — братья, нынешняя и бывшая жены, дети, родители...
Екатерина Бойко
|
06 Июля 2018
Сергей Сафронов
После расставания с Машей я грустил — это ж насколько теперь моя жизнь изменится! Начнутся непонятные связи, а мне этого совсем не хочется
Фото: Геворг Маркосян

Но я еще несколько месяцев продержался. А когда правда открылась, у братьев окончательно сложился пазл. Они, конечно, видели, что я влюблен: глаза горят, улыбка до ушей, счастье на лице. Просто не знали, кто была виновницей.

В силу своей работы и наблюдательности часто вижу людей, у которых в душе ничего не горит — заряд закончился. И у меня была такая же ситуация. В последний год жизни с Машей мы даже к психологу отправились консультироваться. Я посмотрел, послушал и понял — нет, не мое это. И так знаю уже, что буду говорить, что мне ответят: мы просто оба перегорели, огня в наших отношениях нет. И уже не будет.

— Как вы узнали, что вновь станете отцом?

— Катя показала тест с положительным результатом. А на следующий день у меня было новогоднее представление «Следствие ведет волшебник». Мозг загружен: я в спектакле и актер, и сценарист, и режиссер, в фойе дети бегают... Захожу в гримерку, а там Катя с партнершей. Смотрю — одна рыдает, другая веселится!

Плакала напарница Ксения, как оказалось — от счастья за подругу. А вот моя любимая немного обиделась. В суете я отреагировал на новость о беременности не так, как Катя ожидала. Но я и на самом деле не слишком эмоционально себя повел, когда увидел две полоски. Такой уж человек. Это потом могу даже разрыдаться от радости. Или наоборот — подумать, что влип! Из одного капкана выбрался — в другую клетку залез. По-разному же можно реагировать. Просто для меня это не стало неожиданностью. Три месяца трудились все-таки, семь потов сошло!

Помню, как на свет появилась моя дочь Алина. У Маши — тяжелые роды, процесс идет, мы с братьями на гастролях. В каждом городе, выходя на сцену, говорил: «Друзья, я стал папой!» Возвращаюсь за кулисы: «Ну что?! Нет, не стал? Твою мать!» Следующая площадка — опять объявляю! И снова тишина. Когда сообщили, что жену наконец отправили в палату для рожениц, чуть сознание не потерял. У меня такое в первый раз было: к самолету доставили на машине с мигалкой, первым же рейсом отправили в Москву. Примчался в роддом, а двери закрыты. Охранник говорит:

— Не положено!

— Но у меня жена рожает!

— Не положено! С ней кто-то есть?

— Да, ее мама.

— Все. Один человек, больше не положено!

Рядом Машин папа стоит: «Ну что, Серег, будем ждать!» В этот момент прибежала ее мама, сообщила, что все хорошо, и тут же устроила разнос охраннику: «Ты знаешь, кого не пускаешь?! Сейчас НТВ приедет!»

Увидел я Машку с Алиночкой и исчез на два дня. Заехал домой, взял несколько бутылок водки, чтобы отметить рождение дочери со всеми друзьями по очереди. Всю ночь ездил по гостям и пил. Потом заезжаю к братьям, они как раз только вернулись со всем коллективом с гастролей, а уже рассвет — Илья с Андреем в шоке. Говорю: «Родила!» Там и прикончили остатки.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на неделю 18 — 24 марта по дате рождения
«Энергия предстоящей недели считается довольно опасной и вызывает нежелательные последствия. По количеству неблагоприятных дней, которых на следующей неделе подавляющее большинство, можно предположить, что наступают непростые времена», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог