Владимир Цырков. Любовь и вера Ларисы Белогуровой

Когда жена в первый раз вернулась из монастыря, только она вышла из вагона поезда — я по лицу все сразу понял. Лариса была совершенно не готова к тому, чтобы резко окунуться в монастырскую жизнь с ее особым укладом и атмосферой.
Екатерина Бойко
|
08 Июня 2018
Владимир Цырков
Засыпая, чувствую, что она тихо ложится за спиной. Лариса читает мои мысли, и я могу сказать, что только теперь понял, как люблю ее
Фото: из архива В. Цыркова

Однажды, пока Лариса спала, я задремал. Ко мне во сне пришла ее бабушка, с которой в жизни мы не успели встретиться. Она бросила мне в ноги две сумки с продуктами. Я понял — это знак, пора собираться...

В последний день у нас были ее подруги, которые помогали мне ухаживать за женой. Они ушли очень поздно. Я прилег в соседней комнате, готовый при необходимости, как обычно, оказать помощь. Несмотря на то, что я не спал практически десять дней подряд, спать и не хотелось. После полуночи услышал, как Лариса громко позвала меня. Я подумал, что нужно сделать укол, но она сказала: «Не надо, помираю...»

Присел возле нее и взял за руку. Она повернулась ко мне и посмотрела до бесконечности долгим, пронзительным взглядом... Через минуту после того, как ее сердце перестало биться, из-за оконной шторы, возле которой стояла кровать, вылетела огромная бабочка и пролетела над моей головой к выходу из комнаты... Думаю, это была ее душа.

Я не сразу позвонил в скорую, хотелось подольше побыть рядом. Приехали какие-то люди и стали расспрашивать меня о том, как лежали руки и почему нет одежды на теле. Я нашел справки о диагнозе, только после этого они успокоились. Ближе к утру приехала перевозка, и Ларису забрали.

Она просила никого не приглашать на прощание в Москве, но я нарушил ее запрет. Позвонил Игорю Яцко, с ним пришли Васильев и Сергей Репецкий, тот самый, который пробовал Ларису на роль в сериале. Еще были несколько женщин из центра, где она работала. Там собрали деньги, которых как раз хватило на то, чтобы покрыть расходы на перевозку тела.

Мы приехали в Волгоград уже почти ночью, а утром мою жену отпевали в храме недалеко от кладбища, на котором были похоронены ее бабушка и мама. Участок удалось выкупить рядом с часовней, в которой отпевали маму Ларисы. Для меня это было очень важно, поскольку потом ничего исправить было бы невозможно. Помог депутат городской думы, один из друзей Людмилы, о которой я упоминал. В яму были опущены красные полотна, а вокруг разбросаны еловые веточки. Девушка, ответственная за ритуал, что-то рассказала нам о жизни Ларисы по материалам из Интернета...

— Вы не думали о том, чтобы начать новую жизнь, может даже вновь жениться?

— Я не считаю, что мы с Ларисой расстались, всегда чувствую ее рядом. Она приходит ко мне во сне, и я постоянно вижу какие-то знаки ее присутствия. Например сижу за компьютером, и вдруг перед глазами появляется какая-нибудь маленькая мушка, в этот момент вспоминаю о том, что забыл выключить чайник на плите, и понимаю, что Лариса меня так предупреждает и оберегает.

Такие ситуации происходят на каждом шагу. Засыпая, я чувствую, что она тихо ложится за спиной. Лариса теперь знает все о моей прошлой жизни, включая то, чем я не хотел бы ни с кем делиться. Не зря в Писании сказано, что нет ничего сокровенного, что не сделалось бы известным и не обнаружилось бы. Она читает мои мысли, и я могу сказать ей все, что не успел при жизни, что только теперь понял, как люблю ее. Если вы хотите ушедшим любимым что-то сказать, можете быть уверены — они услышат.

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог