Нина Приемыхова. Мечтатель

Автобиографическая книга «Жизнь на форсаже» вышла уже после смерти папы. Прочитала ее и поразилась: там не было ни единого слова о маме и обо мне.
Ирина Зайчик
|
05 Апреля 2018
Валерий Приемыхов
Дома Приемыхов был настоящим деспотом. Ревнуя маму, он даже запрещал ей краситься перед походом в гости
Фото: А. Яковлев/ТАСС

Папа жил в гостинице. Сначала он ходил к маме домой, где она жила с родителями. Раз пришел, второй, потом остался. Дедушка возмутился: что здесь, общежитие? И «посиделки» строго пресек: «Хватит бегать. Женись!» Но выход был найден. Мамина квартира находилась на первом этаже. Когда дедушка с бабушкой ложились спать, отец тихонько влезал в окно. Потом они сняли отдельное жилье, чтобы лишний раз не расстраивать родню. 

Замуж мама выходить не спешила, хоть и понимала: Приемыхову не нравится, что на него постоянно давят ее родители. Но тот, надо сказать, к тридцати годам совсем не остепенился. И по рассказам маминых подружек, жизнь у них была как на вулкане. Когда Валера уезжал на съемки, мама, перебравшись к родителям, звонила ему в гостиницу. Бабушка возмущенно трясла кипой телефонных счетов: «Лариса, не понимаю, как вышло, что ты наговорила на сто рублей?!» На эти деньги можно было жить месяц. И если папа требовал: «Прилетай ко мне!» — она тут же срывалась в киноэкспедицию за тридевять земель. Все было бурно, эмоционально. А разве у артистов возможна нормальная семейная жизнь?

Если бы не решительный характер мамы, меня на свете не было бы. Вначале папа без конца упрекал ее: «Ты не можешь родить!» А когда она забеременела, скомандовал:

— Иди делай аборт!

— Ты же только что кричал, что я не способна стать матерью! Нет! Никуда не пойду!

Она взбунтовалась и впервые не послушалась отца.

В книжке папа писал: «Я думал, у меня будет много детей, но все время считал: попозже, еще рано, еще не время». А в реальной жизни бежал от этих детей как черт от ладана — это же на всю жизнь! Он боялся ответственности.

Я — единственная дочь Приемыхова. Хотя еще при его жизни всплывали какие-то вроде бы внебрачные дети. Он отказывался от отцовства и никого официально не признал. Правда, однажды сам рассказывал, что у него был роман с какой-то журналисткой и та забеременела: «Но я ей сказал «До свиданья. Ничего не знаю...»

* Признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции Российской Федерации
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 22
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 20 и 21 апреля для всех знаков зодиака
«В предстоящие субботу и воскресенье может возникнуть желание ярко и необычно провести время, проявляться в социуме, знакомиться и быть искреннее в своих проявлениях. Вместе с тем могут прийти хорошие идеи для решения давних проблем — это отличный шанс привести в порядок те или иные сферы своей жизни», — говорит астролог Руслана Краснова.

Гороскоп на выходные Овен

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог