Дмитрий Клейман. Вдребезги

Я долго молчал. Молчал и терпел, когда моя жена унижала меня, выносила дела нашей семьи в Интернет на всеобщее обозрение и поругание.
05 Апреля 2018
Дмитрий Клейман и Виктория Дайнеко
Мы поженились. И сразу после бракосочетания моя жена стала превращаться в незнакомую личность. Я ничего не понимал, а надо было бежать от нее. Свадебное торжество в ресторане Rose bar
Фото: В. Прокофьев/ТАСС

Впервые в жизни видел, чтобы меня так поливали грязью. Ее подружки дали мне прозвище Балбес, а моя любимая женщина писала, что я отвратителен, поскольку совершенно не приспособлен к жизни. Сквозь туман читал, как она собирается меня выкинуть пинком под зад из-за того, что я неспособен зарабатывать хорошие деньги... Даже сейчас больно все это вспоминать.

Естественно, я сказал, что увидел чат. Вика закричала: «Как ты посмел залезть на мою личную территорию?! Недостойно мужчины обращать внимание на девчачьи разговоры!» И я все списал на ее скачущие из-за беременности гормоны.

Много слышал о том, как могут вести себя женщины в положении, но не представлял, насколько все это сложно. За стакан, оставленный на журнальном столике, или за забытую жвачку в меня мог полететь первый же попавшийся под руку предмет! О ежедневных истериках из-за любой мелочи до сих пор вспоминаю с ужасом. Я терпел, думая, что такое случается со всеми парами в период беременности жены. Старался помогать насколько хватало сил.

На мне было все — от мытья посуды до завязывания шнурков на ботинках Вики. При этом вечером мчался на выступление. Происходило много ужасных вещей, которые просто не могу озвучивать, чтобы никого не шокировать. Скажу лишь одно: женщина, которая способна на физическую жестокость по отношению к мужчине, отцу своего ребенка, обречена на фиаско.

Когда Вике пришло время рожать, несмотря на наши сложности, я был счастлив. Мы вместе поехали в роддом, все время находился рядом с женой, даже пуповину младенцу перерезал сам. Никогда не забуду, как впервые взял малышку на руки! Казалось, что все происходит во сне! Надеялся, что с рождением ребенка характер Вики изменится, все вернется на круги своя. Как же я ошибался!

Первое, что сделал после рождения дочки, — поделился радостной новостью с родными и близкими. Друзья, конечно, поздравляли нас. Пресса подхватила, и информация появилась в Интернете. Каких только оскорблений не услышал в роддоме в свой адрес от супруги, которая всего несколько минут назад стала мамой. Оказывается, сообщив пол ребенка, я «все испортил», чуть ли не предал свою семью. Так и не понял, за что получил, но дал слово, что впредь буду держать язык за зубами. Пообещал, что не стану показывать фото дочери в Интернете и не назову ее имени. Это слово я нарушить не могу. Однажды выставил в «Инстаграме*» снимок, где малышка сидит на моих плечах. Причем видны были только ее ножки. Вика тут же обвинила меня во всех смертных грехах.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
Как рассказать ребенку о разводе?
Этот материал нам помогли подготовить семейный психолог, супервизор, сертифицированный судебно-психологический эксперт, психолог центра «Душа Мамы», где мамы из любого региона России могут получить бесплатную поддержку, Юлия Копылова и герой мультсериала «Дракошия» Дедушка Рубус. Мы поговорим о том, как лучше подготовиться к разговору о разводе и сделать его наименее травмирующим для ребенка.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог