Анастасия Брызгалова. Отложенная победа

Когда мы с Сашей стояли в Пхенчхане на пьедестале почета и сжимали в руках первые в российском керлинге олимпийские медали — это был самый счастливый момент в нашей жизни.
Записала Мария Черницына
|
Мария Черницына
|
05 Апреля 2018
Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий
Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий
Фото: Филипп Гончаров

Когда мы с Сашей стояли в Пхенчхане на пьедестале почета и сжимали в руках первые в российском керлинге олимпийские медали — это был самый счастливый момент в нашей жизни. Но счастье длилось недолго: с пьедестала нас быстренько скинули!

Мне позвонил президент Федерации керлинга России Дмитрий Свищев и убитым голосом сказал:

— У нашего олимпийца нашли мельдоний.

— У кого?

— У твоего...

— У Саши, что ли? Этого не может быть! Да и зачем в керлинге допинг?!

— Непонятно... Но будьте готовы, что CAS может аннулировать ваши результаты.

В ожидании решения Спортивного арбитражного суда тренеры вывезли нас из Олимпийской деревни, чтобы оградить от любопытных журналистов и косых взглядов спортсменов. Но нам с мужем не было покоя и в уединенном домике среди гор под Пхенчханом, постоянно мучились вопросами: кто мог подбросить Саше таблетку? В какой момент? Прокручивали в памяти каждую минуту, проведенную в Олимпийской деревне. В том, что это дело рук злоумышленников, я не сомневаюсь. Мы слишком много усилий приложили в последние годы на пути к Олимпиаде, чтобы так глупо и бессмысленно самим себя подставить!

В нас ведь долго никто не верил. И мы шли вдвоем против всех, доказывая вновь и вновь, что семейная пара способна быть партнерами не только дома на кухне. Сколько раз слышали от тренеров: «Чувства будут мешать вашей игре!» Но отступать не в нашем характере — мы оба упертые. Не зря керлинг нас свел.

Нельзя сказать, что я с детства мечтала «кататься по льду со шваброй», — поначалу воспринимала этот вид спорта как большинство других людей. Просто всегда была очень подвижной, скакала по квартире словно мартышка: с кресла — на диван, оттуда через стол могла перемахнуть. Устраивала паркур. Однажды налетела ногой на игольницу — моя мама Наталья Владимировна в девяностые годы, когда денег особо не было, обшивала нашу семью. Пришлось ей тогда у меня из пятки иголки вытаскивать.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Подпишись на наш канал в Telegram
Ребенок-Овен: характер, развитие и способности мальчиков и девочек
«Маленькие Овны очень активные, подвижные и неутомимые. Они не умеют и не любят лениться, им трудно усидеть на одном месте. Любопытство и безудержная энергия подталкивают их на поиски приключений», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог