Артем Ткаченко. О мистике, Гоголе и третьем браке

С появлением детей и сам человек меняется! Он уже не свой собственный. Особенно если есть риск потерять здоровье.
Беседовала Елена Михайлина
|
05 Сентября 2017
Артем Ткаченко с сыном
Мы не живем все вместе, но видятся братья довольно часто. С Тихоном
Фото: фото: из Архива А. Ткаченко

Вторая моя фобия, думаю, хорошо знакома большинству актеров — очень страшно забыть текст на сцене! Даже учитывая то, что сейчас вообще не играю в театре, это один из главных моих кошмаров. Хотя тоже непонятно, откуда он пошел. Слова свои забывал один раз в жизни, и ничего ужасного не произошло. Я должен был петь, а текст вылетел из головы, но взял себя в руки и своими словами допел, выкрутился.

В кино подобная ситуация случилась тоже однажды и довольно давно. Снимали картину «Русский треугольник», и это был мой первый эпизод — диалог с Костей Хабенским. Вот сел напротив него, знаменитого, и думаю: «Что я вообще тут делаю?» Сам-то артистом был начинающим, сомневающимся. Когда прозвучала команда «Мотор!», понял, что занятый своими размышлениями, вообще не помню, что говорить! Из головы вылетело решительно все — как меня зовут и где я по сценарию нахожусь! Жутковатое чувство. Хотя если разобраться — ну что тут такого? Ты же человек, не робот, и такая ерунда с каждым может случиться, даже и с Костей Хабенским. Главное не запаниковать, не зажаться еще больше. Все на площадке отнеслись к моей растерянности с пониманием, а больше ничего и не нужно, по сути. Поддержка — это же так просто.

А бывает, режиссеры, от которых и такой мелочи не дождешься, орут: «Ты совсем идиот?!» Утрирую, конечно, но ведь подобное не редкость, особенно в отношении молодых актеров. И когда вижу такое, понимаю, что сейчас происходит ужасная ошибка. Есть артисты — с них как с гуся вода, как их ни назови. А есть другие, которые из-за крика режиссера впадают в подобной ситуации в такой ступор, что вообще почву под ногами теряют. Я из таких, во всяком случае раньше был. Сейчас, когда уже съел в профессии некоего небольшого зверька, стал поспокойнее. Впрочем, все равно хочу сказать им: «Господа режиссеры, будьте чуткими к актерам, существа мы нежные, с фобиями. Но стараемся же!»

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Подпишись на наш канал в Telegram
Накроет волной счастья и успеха: знаки зодиака, которых ждут позитивные перемены с 19 апреля
Венера соединилась с Меркурием, образовывая позитивный аспект. Партнерам будет легче договориться, ссоры и конфликты сойдут на нет. А те, кто еще не обрел чистого счастья, должны приготовиться к переменам. 

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог