Артем Ткаченко. О мистике, Гоголе и третьем браке

С появлением детей и сам человек меняется! Он уже не свой собственный. Особенно если есть риск потерять здоровье.
Беседовала Елена Михайлина
|
05 Сентября 2017
Артем Ткаченко с мамой
Отца я видел несколько раз. Воспитывала меня мама
Фото: фото: из Архива А. Ткаченко
Артем Ткаченко
Артиста Артема Ткаченко почему-то принято позиционировать демоном... Но все в корне не так — это трагическая цепочка совпадений
Фото: Павел Щелканцев

Когда получил предложение сыграть Данишевского в новой картине «Гоголь. Начало», стал анализировать и с удивлением обнаружил, что каким-то мистическим образом с великим русским писателем связана вся моя жизнь. Вот сейчас снимаюсь в Геленджике, в проекте, который, казалось бы, к Николаю Васильевичу или мистике вообще никаким боком! Это сериал «Юристы» для НТВ про будни провинциального адвокатского бюро. Но студия, в которой мы работаем, не поверите, располагается именно на улице Гоголя!..

— С ума сойти! Может и странная аналогия в голову мне пришла, но вот мистика, Гоголь, Геленджик... А вам когда-нибудь цыганки гадали?

— Лично мне нет, но свидетелем одной истории я стал. Дело было на курорте — то ли в Сочи, то ли в Адлере, куда мы с мамой выбрались на море. Ей, как водится, на улице предложили узнать дальнейшую судьбу, и по неясной причине мама на эту удочку попалась. Нагадали по тем временам на чудовищную сумму — двадцать пять рублей! Я очень хорошо запомнил это происшествие, несмотря на то что мне лет пять только исполнилось. Мама потом долго плакала. С тех пор не очень люблю гадания.

— А говорят, у вас бабушка по отцовской линии — цыганка.

— Я и отца-то видел всего несколько раз, а бабушку не знал вовсе. Мама рассказывала про нее, и очень может быть, что она была именно цыганкой. Но поскольку сам ее не застал, бабушка превратилась в некий мифический персонаж моего детства: ее припоминали, когда я вел себя «как кочевник». Даже сейчас если усну в мамином доме в спортивном костюме под пледом, обязательно мне припомнят мою каплю цыганской крови.

Воспитывала меня мама. Она выбрала странную профессию дирижера — согласитесь, редко увидишь в этом качестве представительницу прекрасного пола. И меня приобщила к миру нотной грамоты.

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Подпишись на наш канал в Telegram
Накроет волной счастья и успеха: знаки зодиака, которых ждут позитивные перемены с 19 апреля
Венера соединилась с Меркурием, образовывая позитивный аспект. Партнерам будет легче договориться, ссоры и конфликты сойдут на нет. А те, кто еще не обрел чистого счастья, должны приготовиться к переменам. 

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог