Николай Чернов. Сестра моя Оля

Хоть и знаменитая личность, величина, талант от Бога, но выпала Ольге типичная судьба русской...
Виктория Катаева
|
11 Мая 2017
Ольга Воронец
Обидно, что имя сестры звучит в залах судебных заседаний. Талантливый, добрый и заботливый человек — не такой памяти она заслужила
Фото: Л. Устинов/РИА Новости

Игорь тогда лежал с инсультом.

— Конечно, отдам половину — могла бы не говорить. И квартиру тоже с ним поделим пополам.

Повисла пауза, а потом Лена произносит:

— Вообще-то квартира моя — мы с тетей Олей подписали договор ренты.

Договор этот, оказалось, был подписан месяца за четыре до ухода сестры из жизни. Я сразу нанял адвоката. Тот первым делом наложил арест на квартиру, чтобы новая владелица не смогла ее продать.

Трудно сказать, как возник договор ренты. Ведь я при этом не присутствовал. На судах Лена утверждает, что это было желанием самой Воронец. «Ольга Борисовна говорила мне: «Леночка, не волнуйся, все будет твоим».

Не помню уже, где написали, что я отбирал у сестры пенсию — одна из сиделок якобы это утверждала. Откуда только возникла эта лживая публикация? Оля отдавала мне часть своей пенсии, я добавлял еще некоторую сумму — на это оплачивал услуги ее сиделки и домработницы, покупал продукты...

Суды идут уже четвертый год. За это время не стало Игоря.

Врачи в больницах, наблюдавшие сестру в ее последние три года, подтверждают: проблемы у нее были. Да, Оля узнавала близких, общалась с нами, скажем так, разума она не потеряла. Но при этом полностью себя не контролировала.

Олины близкие подруги свидетельствуют в нашу пользу. И ладно бы, допустим, Лена бедствовала, жить негде — еще можно было бы понять. Так ведь нет — у нее дом в элитном поселке и квартиры, она их сдает.

Недавно вдруг пришло заключение из Института Сербского — что Воронец Ольга Борисовна, подписывая договор ренты... отвечала за свои действия. И это после всех показаний свидетелей?! Даже не знаю, что сказать... Надеемся, что проведут повторную экспертизу.

Конечно, обидно и горько, что имя моей сестры теперь звучит в скандальных разбирательствах в залах судебных заседаний. Талантливый, добрый и заботливый человек — не такой памяти она заслужила. Я очень по ней скучаю...

Подпишись на наш канал в Telegram

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог