Николай Чернов. Сестра моя Оля

Хоть и знаменитая личность, величина, талант от Бога, но выпала Ольге типичная судьба русской...
Виктория Катаева
|
11 Мая 2017
Ольга Воронец и баянист Рафаил Бобков
Бобков был музыкантом от Бога. Даже после расставания Ольга ездила к нему, вытаскивала из запоев
Фото: из архива Н. Чернова

Позже в семье не раз говорили: понятно, почему он вцепился в знаменитую певицу — выгоду поиметь, карьеру сделать благодаря ее связям. Видно ведь, искренен человек или нет. В том, как Владимир смотрел на сестру, обращался с нею, не чувствовалось любви, уважения, заботы. Развалится на диване и командует: «Оля, подай, Оля, принеси».

Звонит однажды моя знакомая:

— Подруга в компании была, видела Владимира с женщиной, лет на десять его моложе, очень похоже на роман. Как думаешь, Ольге сказать?

— Тань, может, не надо расстраивать? Все-таки они недавно поженились, скорее всего, у Володи это временно, еще одумается.

И впоследствии сестре не раз доносили о похождениях молодого мужа — Москва хоть и большой город, но всегда найдутся осведомленные люди... Мне кажется, неверность супруга Олю не очень смущала. Любила она его. Готова была все простить, все сделать, и не только для Володи, но и для тех, за кого он попросит.

Особенно показательна одна история. Бывшая Володина жена, мать его дочки Лены, вышла замуж за военного, которого направили служить в Казахстан. В той местности оказалась плохая вода, и у него начались проблемы с почками. Бывшая жена позвонила Володе, он попросил Олю, а та обратилась к маршалу Куликову: «Витя, надо помочь человеку выбраться из Казахстана». Перевели в Подмосковье!

Сестра и самого Володю пристроила на самое что ни на есть хлебное место — в академию Министерства внешней торговли СССР. А после получения им диплома помогла распределиться в Финляндию. Работать там мечтали многие, сестра говорила: «За Хельсинки была такая битва! Подтянула все связи. Двух министров поборола, они хотели детей своих туда определить».

1 5 6 7 8 9 10 11 12 13 17
Подпишись на наш канал в Telegram

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог