Наталья Величко. Судьба и «Тишина»

Сергей Федорович Бондарчук сказал, что во мне есть какая-то свежесть и внутренняя трепетность и что...
Записала Наталья Бритвина
|
06 Февраля 2017
Наталья Величко
Я трижды гостила в доме Рерихов в индийском Бангалоре, а когда Святослав Николаевич приезжал в Советский Союз, всегда была при нем
Фото: из архива Н. Величко

Мой первый муж Леонид Череватенко не делал банальных комплиментов и, к моему удивлению, не раз говорил о том, что не намерен жить в Москве. Этим и привлек. Он учился на Высших сценарных курсах, был одаренным, образованным и внешне таким видным! Но как позже выяснилось, очень холодным. Рядом с ним нельзя было чувствовать себя защищенной. Видимо, сказывалось воспитание матери, которая всегда внушала ему, что все женщины — обманщицы: «Вот она тебе родит, а потом будешь полжизни платить ей алименты!»

Наш брак пришелся на расцвет моей популярности, любой на его месте был бы счастлив, но чувство гордости за жену было ему незнакомо. Детей у нас не было, потому что он не хотел. Мы даже жили порознь. И наша странная семейная жизнь вскоре закончилась тем, что муж прислал мне бумагу о разводе. Он так потом и не женился и много лет прожил в полном одиночестве. Я пыталась поддерживать отношения с ним, хотела разобраться, почему у нас не получилось семьи. Как сценарист он не преуспел. Заболел раком и не так давно умер. Жалко его.

По поводу «женихов» времен моей молодости теперешний муж говорит: «Наташа, ты просто кого-то проглядела». Действительно, выбор-то был большой, но разобраться кто чего стоит не хватило мозгов. Наверное, были среди них и хорошие люди. Помню, сижу я однажды в Доме журналиста с очень красивым греком. Подходит к нам отец моей подруги Наташи, прекрасный человек Андрей Петрович Старостин, один из легендарных братьев-футболистов. И вдруг он говорит моему спутнику:

— Если ты на ней не женишься, будешь иметь дело со мной!

Тот испуганно отвечает:

— Да я хоть сейчас готов! Но она сама не хочет!

И это было сущей правдой. Не нужен был мне ни красивый грек, ни кто-то другой.

А на полном серьезе — приходил свататься Миша Козаков, посвящал стихи Владимир Соколов...

Подпишись на наш канал в Telegram
Индийский гороскоп на апрель 2024 для всех знаков зодиака
«Середину весны одно за другим атакуют астрологические события. На каждой неделе что-нибудь да происходит. Но не стоит видеть в этом проблемы и опасаться нежелательных последствий. Воспринимайте такие дни как время изменений, возможностей и новых начал. Астрологические аспекты могут подсказать, как лучше действовать в своих интересах и достичь желаемых результатов», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог