Наталья Величко. Судьба и «Тишина»

Сергей Федорович Бондарчук сказал, что во мне есть какая-то свежесть и внутренняя трепетность и что...
Записала Наталья Бритвина
|
06 Февраля 2017
Святослав Рерих
Работа над фильмом «Ураган приходит неожиданно» совпала с периодом моего увлечения Святославом Рерихом
Фото: РИА НОВОСТИ

Несколько лет назад у меня обнаружили онкологическое заболевание. До того прописали лекарство, которое я принимала три года подряд, чего делать было нельзя. На этом фоне у меня и развился рак желудка. Очень повезло, что болезнь заметили на ранней стадии. Сделали операцию, и я излечилась.

Да и на то, что где-то я могла сыграть, но не сыграла, грех жаловаться. Были очень хорошие роли. В фильме «По Руси», например, снятом по ранним рассказам Горького, я играла проститутку Наташу, необычную девушку, чем-то похожую на Сонечку Мармеладову. Но картина прошла незамеченной.

Конечно, моя работа в «Тишине» получилась самой удачной. После нее многие театры к себе приглашали. Но разница между работой на зал и на камеру огромная. На сцене слишком большая нагрузка каждый вечер. Чтобы сыграть целый спектакль, нужно иметь «конячье» здоровье! А я всегда была не очень крепкой. Накануне съемок обязательно ложилась рано, хорошо высыпалась, на площадку приезжала на такси, и все равно сил не хватало. Впрочем, театральная сцена в моей жизни была. Я сыграла в Театре киноактера, правда в одной-единственной постановке — музыкальном спектакле «Целуй меня, Кэт». Я там пела, танцевала. В конце представления зал взрывался овациями, меня не хотели отпускать.

Но вот в личной жизни та известность, которую принесла мне «Тишина», сыграла скорее негативную роль. Ведь вокруг меня был бум, настоящий бум! О фильме писали, публиковали мои фотографии. Безусловно, это был звездный час, но вместе с тем когда твое имя у всех на устах, невозможно разобраться с истинным отношением окружающих. Потенциальные женихи буквально осаждали: «Наташа, Наташа!» Но мне казалось, что они просто хотят мною воспользоваться. «Что им нравится? Моя звездность? А может, возможность прописаться в Москве? Или все же я сама? Скорее всего все-таки звездность, — думала я. — Но ведь она ничего общего со мной не имеет! Ну хорошо, я — звезда! А ты мне что можешь предложить?» Никто из претендентов не ухаживал как подобает, а сразу просил руки.

Подпишись на наш канал в Telegram
Яблочный пирог «Букет роз»: рецепт красивого и вкусного лакомства от Сергея Малоземова
«Рецепт недели на этот раз — пирог с цветами! Получается воздушный инежный пирог, который точно порадует не только вкусом, но и красотой.Пользы тут, конечно, мало. Но мы уверены, что вы вряд ли станете готовитьтакое сладкое каждый день», — говорит телеведущий и врач по образованию Сергей Малозёмов.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог