Татьяна Власова. Вот такая история...

По всем каналам показывают новости: Джигарханяна, по словам его молодой жены, похитили. Потом оказалось, что он после конфликта с супругой находится в больнице...
Ирина Зайчик
|
05 Декабря 2017
Армен Джигарханян
Армен стал героем желтой прессы, дешевой мыльной оперы. Он не заслужил этой роли, которую вынужден играть в преклонные годы. Съемки фильма «Короли российского сыска: Воскресное убийство»
Фото: Persona Stars

В июне 2015 года нас развели. А в ноябре я снова пошла в театр — еще надеялась все решить мирно, как цивилизованные люди. Пятьдесят лет служения ему давали мне на это право. Стала поджидать у служебного входа. Очень долго ждала, это было так унизительно! Наконец они выходят — Армен идет к своей машине, она к своей. Подхожу к нему:

— Добрый вечер, Армен Борисович.

— Добрый вечер, — отвечает он доброжелательно, оборачиваясь.

Вижу, что не узнает, и представляюсь:

— Я — Татьяна Сергеевна.

Когда он понял, что перед ним стоит его бывшая жена, даже в лице переменился, улыбка мгновенно сошла.

— Не хочу с тобой разговаривать, — сердито буркнул в ответ.

— Неужели я не могу жить в своей квартире? Половина уже твоя, ты на нее имеешь право. Разреши мне только дожить в ней свой век.

От возмущения его голос сорвался на крик:

— А где я буду жить?!

Тут Цымбалюк, услышав нашу перепалку, подошла:

— Об этом надо с адвокатом разговаривать.

Армен быстро сел в машину и уехал. Она вслед за ним.

А через несколько дней мне позвонили из полиции, что я чуть ли не убийством грозила, мол, так написано в заявлениях. В отделении мне дали их прочитать: одно было длинным, заявление Армена коротким. В заявлении мадам было написано, что я угрожала облить ее кислотой и даже нанять киллера, чтобы убить. Мне не дали их сфотографировать.

— Я напечатаю и в рамочке повешу. На память, — горько пошутила я.

Следователь спросил:

— Вы правда угрожали Цымбалюк?

— Я не угрожаю убить, а просто беру и убиваю! — ответила словами из анекдота.

Он рассмеялся. На этом все закончилось.

После я была в Доме кино на одном вечере. Ко мне подходили наши старые друзья, с сочувствием интересовались:

— Таня, как дела? Как ты?

А я в ответ у каждого спрашивала:

— Вы меня узнали? Странно... А вот родной муж не узнает!

Несколько лет я не могу добиться встречи с ним. Если б он со мной хоть раз встретился, мы бы сели друг против друга и поговорили — все было бы иначе. У меня много к нему вопросов накопилось. Мы бы все решили мирно. Не знаю, почему он бегает от меня. Может, боится в глаза посмотреть, а может, ему мешает эта женщина?

Как-то позвонил наш общий с Арменом друг:

— Ну как ты?

— Ты знаешь, — помедлив, ответила я. — Так пусто вдруг стало...

Когда моя вторая половинка исчезла, возникло физическое ощущение пустоты. И оказалось, что ничего своего у меня и нет. Видимо, мои слова друг Армену передал, потому что читаю спустя время в интервью Армена: «Люди расходятся после стольких лет жизни, и пустота наступает». Он повторил мои слова, значит, понимает, что со мной происходит.

Теперь я учусь жить своей жизнью. Пока плохо получается, но плакать стала реже. Невыносимо трудно привыкнуть к пустому месту в душе, где так долго жил близкий человек.

Однажды моя лучшая подруга Татьяна Гаганова сказала: «У тебя все только начинается! Ты жила не своей жизнью, а теперь посвяти себя собственной». Но я о прошлом не жалею. Это был огромный отрезок жизни, где было все — и жизнь, и счастье, и любовь...

Подпишись на наш канал в Telegram
Как коронавирус изменил мир и медицину
Пандемия коронавируса, начавшаяся в конце 2019 года, изменила мир, и не только медицинский: многие компании отправили своих сотрудников на удаленку, стремительно стали развиваться различные онлайн-сервисы, люди начали более трепетно относиться к своему личному пространству, повысился уровень личной и общей гигиены и т. д.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог