Татьяна Шавлак. Исчезновение

Вскоре после развода Игорь позвонил мне, просил взаймы огромную сумму. Умолял о помощи, сказал, что это вопрос жизни и смерти.
Екатерина Бойко
|
05 Декабря 2017
Игорь Шавлак  с Юрием Смирновым
Одну из своих первых главных ролей Шавлак сыграл в «Черной стреле». С Юрием Смирновым
Фото: Совэкспортфильм/Global Look Press

— Игорь бил вас при дочери?

— К счастью нет, хотя он появлялся перед ней в неприглядном виде, в очень неприглядном. Но самые дикие срывы происходили у него не дома, а в экспедициях. Например когда мы снимали в столице Франции «Парижского антиквара». Работать следовало максимально быстро — у нас было всего суток десять. Естественно, после интенсивного рабочего дня съемочная группа выпивает, а тут тем более — Париж, Монмартр...

В определенный момент начинаю понимать, что у Игоря запой. Он опоздал на площадку. Как раз накануне Шавлак с Серебряковым «отдыхали», и я, естественно, накинулась на него:

— Зачем ты это сделал?!

Бедный Леша готов был сквозь землю провалиться:

— Если бы я знал! Если бы я знал, что есть такая проблема!

Мои попытки поговорить о том, что ему надо лечиться, вызывали у Игоря ярость. Однажды в экспедиции он так швырнул меня об ванну, что сломал мне ребра, я несколько дней не могла нормально дышать.

Про запои мужа родителям я не рассказывала. Как о таком можно с ними говорить? Ну как?! Но они догадывались, что у нас не все благополучно. Когда мы с Игорем подошли к грани расставания, папа уже был очень болен, жил на даче. От него я все скрывала, чтобы не усугубить состояние. А с мамой все-таки кое-чем поделилась, она меня поддерживала, переживала. Я часто оставалась ночевать в родительской квартире...

Страшные, отвратительные события произошли в 2005 году в экспедиции в Ялте. Крым был территорией Украины. Артисты прилетели без проблем, а вот «железо» — то есть технику очень долго не пропускали на границе. Мы все жили в гостинице и так как практически ничего не делали, все опять свелось к избыточным возлияниям.

Тогда, кстати, произошел случай, который, как я думаю, сыграл огромную роль в карьере Шавлака, далеко не положительную. Игорь подрался с продюсером компании, для которой снял несколько фильмов, ударил его в лицо. Не знаю причины, я прибежала уже позже, когда услышала крики. Начала их разнимать, пыталась поговорить с этим продюсером, но такие вещи не прощают.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог