Татьяна Шавлак. Исчезновение

Вскоре после развода Игорь позвонил мне, просил взаймы огромную сумму. Умолял о помощи, сказал, что это вопрос жизни и смерти.
Екатерина Бойко
|
05 Декабря 2017
Татьяна Шавлак и Игорь Шавлак с дочкой Катей
Казалось, что у нас в семье все как у других. Времена были такие — все выпивали по поводу и без. Не понимала, что у моего мужа проблемы с алкоголем
Фото: из архива Т. Шавлак

Будучи женатым на Зубаревой, Игорь приехал с цветами к родителям просить моей руки. Через год мы узнали, что я беременна, а он все еще был несвободен. Конечно, я, как любая женщина, мечтала, чтобы мой ребенок родился в браке, но, по словам Шавлака, Маша отказывалась давать развод. Не знаю, насколько эта информация правдива.

Когда родилась дочь, я переключилась на нее, перестав думать о замужестве, и как раз в этот момент Зубарева согласилась развестись. Мы с Игорем поженились практически сразу. Пышной свадьбы не устраивали, среди приглашенных — только родители и самые близкие друзья, буквально несколько человек. Мне было двадцать девять лет, а нашей Кате год.

Благодаря Шавлаку моя жизнь резко изменилась, я попала в кино. И за это ему очень благодарна. У меня высшее техническое образование, окончила автодорожный институт. Работала какое-то время инженером-электриком, но было неинтересно. Потом, в перестроечные времена, трудилась в разных местах, искала себя.

Когда дочке было лет пять, Игорь начал снимать очередную картину и никак не мог найти художника по костюмам. Один из его друзей, сейчас известный режиссер, сказал: «Давай возьмем Танюху, у нее прекрасный вкус, справится». И я полностью погрузилась в работу. Это был молодежный сериал, к сожалению, он не пошел в России. Там снимались ребята, многие из которых потом стали известными актерами.

Мы работали без выходных и перерывов на еду и сон. Конечно, приходилось нелегко. В кадре пятнадцать человек, они сразу же пачкают гримом одежду, а стирала костюмы я сама, так как с бюджетом были проблемы. Для меня первый опыт в кино стал серьезным погружением. Благодаря этому я закрепилась в профессии.

Потом была картина «Парижский антиквар», после которой говорили, что у нас «парижане» одеты лучше самих парижан, съемки проходили во Франции. Позже я стала художником-постановщиком, мою работу хвалили. Но как неисправимый перфекционист, решила получить профильное образование.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог