Алена Бабенко. Безумие по любви

Иногда мне кажется, что я и по сей день несусь по жизни с закрытыми глазами сломя голову!
Беседовала Марина Хилькевич
|
08 Ноября 2017
Никита Бабенко и Саломея
Только со временем я поняла, насколько мой сын Никита и Саломея подходят друг другу
Фото: из архива А. Бабенко
Алена Бабенко
Моя первая реакция была: «Ой, нет! Это не она! Это временно!» Восточная девушка с карими глазами — было очень сложно это принять
Фото: Геворг Маркосян

— Что для вас любовь?

— Если говорить не высокопарно, а простым языком, то, на мой взгляд, любовь — это повышенное внимание. Я не могу жить без любви, и мне не обязательно искать для нее объект. Влюбляюсь постоянно: в картины, в книгу, в кино, спектакль, природу, тишину, в чьи-то мысли, в чей-то образ жизни — во все, что вызывает у меня вдохновение и способность мечтать.

Но так было не всегда. После развода с первым мужем (Виталий Бабенко — режиссер, писатель, журналист. — Прим. ред.) мне нужно было дать себе время пустоты, чтобы это пережить и осмыслить. Нужно было понять, какую жизнь прожила в браке и что теперь осталось у меня в сердце. Но тогда все было хаотично, это сейчас я такая умная. Вообще, никогда не хотела второй раз выйти замуж. Мне казалось, что это нехорошо: замуж надо выходить один раз и на всю жизнь. Ведь это очень важно, как долго вы вместе. Одно дело три, пять лет, но когда в браке прожито семнадцать, это невозможно — сразу резко перейти в руки какого-то другого человека. Поэтому момент своего второго замужества всячески оттягивала и совершенно не хотела никакой свадьбы. Включала заднюю скорость, трусила. Я вообще трусиха во многих вещах. Например панически боюсь быть одной, не люблю замкнутых пространств. При всей моей любви к одиночеству стоит мне только представить, что в жизни останусь одна, становится страшно. Нет, это точно не про меня.

— Как вы пережили уход выросшего сына в самостоятельное плавание?

— Никита давно живет отдельно, и я хорошо помню момент его переезда и как это переживала. Все произошло так же, как у всех: он начал встречаться с девушкой, а потом на ней женился. Все свои эмоции тогда я старалась держать внутри, ни в коем случае не хотела никаких историй на тему «Она какая-то не такая, давай с тобой вместе обсудим, как вам надо жить» или «Я вас научу жить правильно».

Жена моего сына Саломея из нашего, киношного круга. Никита окончил ВГИК, операторский факультет, а Саломея по профессии режиссер-документалист, поэтому нам несложно было найти общий язык. Кроме того, я себе сразу сказала, что стану любить того, кого полюбит мой сын. Без всяких «но».

* Признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции Российской Федерации
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Подпишись на наш канал в Telegram
Как коронавирус изменил мир и медицину
Пандемия коронавируса, начавшаяся в конце 2019 года, изменила мир, и не только медицинский: многие компании отправили своих сотрудников на удаленку, стремительно стали развиваться различные онлайн-сервисы, люди начали более трепетно относиться к своему личному пространству, повысился уровень личной и общей гигиены и т. д.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог