Лариса Галактионова. Всегда со мной

«Если бы меня попросили охарактеризовать Хмельницкого одним словом, сказала бы: «Настоящий».
28 Сентября 2016
Лариса Галактионова
Впервые я увидела Бориса на «Кинотавре» и... не узнала
Фото: Сергей Новожилов

— Очень знакомое лицо. Он актер?

— Ты что, «Робин Гуда» не смотрела?

— Ах да, ну конечно!

— Пойдем, познакомлю.

Пока Сергей представлял нас друг другу, подлетел кто-то из фотографов и сделал несколько кадров. А через пару дней, передавая мне снимки, попросил: «Вторые экземпляры отдайте, пожалуйста, Хмельницкому».

Очень люблю утреннее море, пустынный пляж. Можно спокойно искупаться и в одиночестве посидеть на берегу, зная, что никто на тебя не смотрит оценивающим взглядом. В тот раз я вышла из номера очень рано и увидела на пляже мужчину, который делал зарядку. Приглядевшись, узнала Хмельницкого и, вспомнив о снимках, подошла:

— Борис Алексеевич, как мне передать вам фотографии? Их сделали на открытии. По-моему, очень удачные.

— Замечательно! Можете принести их мне в номер.

Его слова не звучали пошло, но я подумала: «Ничего себе! Как ему не стыдно?!» Перехватив мой взгляд, Хмельницкий быстро сориентировался:

— Сегодня будет товарищеский футбольный матч. Приходите поболеть за нашу команду, заодно и фото отдадите.

Потом мы еще несколько раз пересекались на фестивальных мероприятиях — перекидывались парой фраз о погоде и фильмах, которые посмотрели.

Что касается Сергея, предчувствие не обмануло: каждый день, проведенный вместе, добавлял напряженности. Заявляясь в отель под утро, он устраивал сцены: «Ты что, даже не спросишь, где и с кем я был? А если с женщиной? Тебе безразлично?» Его бесило, что я спокойно спала, а не металась по номеру, сходя с ума от ревности.

Восьмого июня в честь моего дня рождения Сергей устроил банкет, пригласив кучу знаменитостей. Курсировал между ними весь вечер, следил, чтобы не пустовали рюмки и тарелки. Иногда вспоминал и обо мне: «Ты чего такая кислая?! Смотри, кто пришел! Аркадий Вайнер! А вон сам Кузьмин с Верой СотниковойВладимир Кузьмин был его кумиром. У меня кумиров нет и никогда не было...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 22
Подпишись на наш канал в Telegram
Как научить ребенка давать отпор обидчику?
Когда ваш ребенок попадает в коллектив, он может столкнуться с тем, что его интересы и мнения не совпадают со взглядами других детей. И это может стать причиной конфликтов.  

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог