Лариса Галактионова. Всегда со мной

«Если бы меня попросили охарактеризовать Хмельницкого одним словом, сказала бы: «Настоящий».
28 Сентября 2016
Лариса Галактионова
Разуваюсь. Боря в изумлении. «Я натерла ноги». — «Ты у меня немаленькая... На руки не возьмешь...» И через минуту уже мы оба шагаем босиком!
Фото: Сергей Новожилов

— Надо линять из этой страны — как была совком, так и останется!

Мгновенно вычислив того, кто ее произнес, Хмельницкий схватил его за лацканы пиджака и заорал прямо в лицо:

— Ты не забыл, что «эта страна» — твоя Родина?! Свою мать, когда ей будет плохо, тоже бросишь?! Тоже предашь?! Благополучный, холеный — значит, немало от Родины получил! Она дала тебе все что могла, а ты ей хоть что-нибудь вернул? Хоть что-то для нее сделал?!

Спасибо вмешались друзья-актеры, а то бы дошло до кровопролития.

А каким измученным, почти больным он вернулся с Дальнего Востока, где в составе концертной бригады выступал в частях ВМФ! Сказал с горечью: «Ведь у нас был самый мощный военный флот в мире, а сейчас?! Корабли — груды металла, офицеры получают гроши!»

Несколько недель не мог отойти от поездки, куда-то звонил, не спал ночами. А вот из-за того что, сцепившись с влиятельным бизнесменом, в очередной раз лишил себя участия в выгодных проектах, ничуть не переживал.

К деньгам Борис относился не то чтобы легко, но без трепета. Последнюю бумажку из шкатулки доставал со словами: «Ничего, девчонки! Прорвемся! Обязательно что-нибудь придумаем!» И правда, безденежные времена никогда не затягивались, вскоре кто-нибудь звонил, приглашал на кинопробы или звал в концертную бригаду.

Все свои дальние поездки Боря называл «экспедициями» и из каждой привозил нам с Дашей чудесные подарки. Из Японии звонил обеим по нескольку раз на дню:

— Говорите, что купить!

Сердился, если слышал:

— Да ничего не нужно — сам побыстрее возвращайся. Мы соскучились!

И вот звонок уже из московской квартиры: «Я прилетел! Жду тебя дома!» Приезжаю и вижу: Хмельницкий ходит по комнате в смятении, теребит бороду.

1 6 7 8 9 10 11 12 13 14 22
Подпишись на наш канал в Telegram
Как вести себя родителю, если ребенок хамит?
Этот материал нам помогли подготовить мама 17 детей, общественный деятель, автор тренингов и книг, основательница Школы «МегаМамы», женский коуч, эксперт федеральных каналов Валентина Красникова и герой мультсериала «Команда «МАТЧ» Лев Борисович

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог