Александр Робак. Нет, я не Байрон

«За соседним столом сидел малый с бычьей шеей, украшенной огромным золотым крестом. Он запил водку пивом, спел «Владимирский централ». Потом поставил свой стул передо мной, сел и спрашивает: «Слышь, старичок, а мы с тобой нигде на терках не пересекались?»
Александр Робак
|
21 Сентября 2016
Александр Робак
Люблю спорт, люблю бродить по грибному лесу. Но и вкусно поесть тоже очень люблю!
Фото: из архива А. Робака

Оказывается, администрация накосячила, не договорилась как положено с Федеральной службой охраны. У артистов отбирают весь реквизит — оружие, ножи. Велединский с пеной у рта доказывает: мы не злоумышленники, здесь снимается кино, но кремлевская охрана и милиция пытаются изъять из кинокамеры пленку. Саша бросается на них чуть ли не с кулаками. Шум, гам, скандал! И тут на площадь плавно въезжает кортеж из трех красивых джипов с мигалками, останавливается метрах в пятидесяти, и на кремлевскую брусчатку выходит... Люк Бессон. Он представлял в Москве свою книгу, написанную для детей, и решил с утра пораньше прогуляться по Красной площади. Пофотографировался и поехал дальше. А группа осталась разбираться с фэсэошниками...

В еще одной работе Велединского «Географ глобус пропил» по роману Алексея Иванова я играл роль Будкина, уводил у главного героя жену. Саша снова собрал прекрасную актерскую команду. Лена Лядова — изумительная актриса, тонкая, нежная. Костя Хабенский — потрясающий мастер. Школьников, по сюжету учеников главного героя, искали по всей стране. Одна из них, Анфиса Черных, сыгравшая влюбленную в географа ученицу, учится сегодня в ГИТИСе. В новом Сашином фильме «В Кейптаунском порту» она играет мою внучку. Съемки сегодня близки к завершению. 

Сценарий по рассказам своего отца Саша написал много лет назад. Замечательный сценарий, но очень сложный в постановке, требовавший большого финансирования. Ведь история параллельно развивается в разных городах нашей страны. Да и Кейптаун — один из героев фильма, его ничем не заменишь. Съемки в ЮАР уже состоялись. Отправляясь в Африку из московской тридцатиградусной жары, не подозревали, что попадем в самую настоящую зиму. Но оказалось, что температура там в это время года не поднимается выше плюс пяти. Утеплялись всем чем можно, надевали на себя всю одежду, которая имелась в чемоданах.

Десять лет назад Велединский говорил: «Есть там одна роль, на которую я бы тебя попробовал, но не сейчас, молодой ты еще для нее». Время шло. Второй раз я читал «В Кейптаунском порту» года два назад, снова впечатлился:

1 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 20 и 21 апреля для всех знаков зодиака
«В предстоящие субботу и воскресенье может возникнуть желание ярко и необычно провести время, проявляться в социуме, знакомиться и быть искреннее в своих проявлениях. Вместе с тем могут прийти хорошие идеи для решения давних проблем — это отличный шанс привести в порядок те или иные сферы своей жизни», — говорит астролог Руслана Краснова.

Гороскоп на выходные Овен

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог