Глафира Тарханова. Главное — мы есть друг у друга

Актриса рассказывает о троих сыновьях, о том, почему сделала выбор в пользу родов дома, и о ссорах с мужем из-за съемок в откровенных сценах.
Глафира Тарханова
|
25 Июля 2016
Глафира Тарханова
Глафира Тарханова
Фото: Сергей Гаврилов

С легкостью вспоминаю, когда снимался тот или иной фильм с моим участием. Очень удобно: до или сразу после рождения одного из сыновей.

Я везла старшего сына Корнея на очередное занятие, когда поняла: началось... Позвонила акушерке и мужу, развернулась и поехала обратно домой. Няне Вере, которая присматривала за двухлетним Ермолаем, сказала: «Похоже, я рожаю. Акушерка уже едет. Пойду прилягу». Потом Вера призналась, что очень испугалась: вдруг акушерка опоздает, а дома двое детей, которых нельзя оставить без присмотра, и роженица! Слава богу, акушерка и муж приехали очень быстро, роды прошли легко, и буквально через два часа новорожденный Гордей на руках у папы уже знакомился со старшими братьями.

И меня, и мужа часто спрашивают: «Вы сами, наверное, из больших семей, раз решились на троих детей?» Почему-то считается, что на такое способны только те, кто с детства был окружен братьями и сестрами. Но Леша — единственный ребенок, и я до четырнадцати лет была у мамы одна.

Мы жили в городе Электросталь. Родители служили артистами в Москонцерте, каждый день уезжали на работу в Москву, а меня оставляли с бабушкой Олей, папиной мамой. Я росла очень активным ребенком, и чтобы энергия расходовалась в мирных целях, мама записала меня куда только было можно: в детский хор русской народной песни, на скрипку, фигурное катание, английский язык, синхронное плавание.

Когда бабушка отводила меня в бассейн и в вестибюле ждала окончания занятий, всякий раз повторялось одно и то же: другие дети давно выйдут, а я в это время в душе или раздевалке, развесив уши, слушаю разговоры взрослых тетенек. Мне их беседы о мужьях — своих и чужих — и сугубо женских проблемах были безумно интересны, потому что в нашем доме подобные темы никогда не обсуждались.

Наша семья отличалась от тех, что жили по соседству, мы даже говорили иначе, чем большинство людей вокруг. Как-то, придя из детсада, я поделилась:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог