Анна Плетнева. Плохая девочка

Певица рассказала о хулиганских проделках Баскова, влюбленности в Преснякова, приключениях в лондонской тюрьме и о группе «Лицей».
Записала Анна Ванденко
|
29 Июня 2016
Анна Плетнева
Став октябренком и получив значок с портретом маленького Ленина, я отправилась в парк, нашла иностранца и предложила: «Жвачка чендж?»
Фото: из архива А. Плетневой

С жестокостью довелось встретиться лишь за пределами дома. Мне исполнилось лет восемь, когда я описалась на торжественной линейке в летнем лагере. Назначенная командиром отряда, я должна была скомандовать: «Равняйсь, смирно!» Как отпрашиваться в туалет, если предстоит исполнить такое ответственное дело? На асфальте подо мной образовалась огромная лужа, которая еще три дня не просыхала, предательски напоминая о моем позоре. Описавшись, я промаршировала к пионервожатой и сдала рапорт: «Отряд на линейку построен!» Выполнив миссию, бросилась бежать, а за мной в погоню устремились ребята, улюлюкая и тыча пальцами, как в фильме «Чучело». Надо мной еще долго смеялись, пока родители не приехали и не забрали домой...

В седьмом классе я перешла в школу № 1113 с углубленным изучением музыки и хореографии, которую в разное время закончили многие известные сегодня люди — Коля Басков, Пелагея, Тема Михалков, Инна Маликова... Школа эта отличалась свободными нравами и отсутствием какой бы то ни было дисциплины. Басков, учившийся на год старше, уже тогда был звездой, но пока на школьном уровне. Где надо и не надо он выдавал свои раскатистые трели. Это сейчас ему все аплодируют, а тогда в него нередко летели снятые с ноги тапки: «Коля, вали отсюда!» Но все равно Баскова любили. В школу он приходил примерно раз в неделю, я чуть чаще. Встречаясь, мы объединялись в хулиганскую артель и срывали контрольные по алгебре: подкрадывались к классу, я внезапно распахивала дверь, а Коля оглашал аудиторию оперными руладами. После этого мы бросались бежать, а математик мчался следом, стараясь подбить Колю тапкой. Сегодня мы нечасто видимся, но каждый раз вспоминаем школьные проказы и хохочем. Коля остался таким же бесшабашным и веселым, нисколько не изменился и, надеюсь, не изменится никогда.

«Лицеистки» Настя Макаревич и Изольда Ишханишвили учились в параллельном классе, но я с ними встречалась исключительно в очереди за бургерами на «Пушкинской». Кто же пойдет в школу, если по соседству открылся первый в Москве «Макдоналдс»? Все же крутые, свободные — поют, танцуют, гастролируют. Учителя физики Александра Давыдовича я каждый раз мысленно благодарю, вспоминая, как он радовался моему появлению в классе: «Плетнева пришла! Садись, пять!»

На выпускном вечере я с ним танцевала медленный танец под песню в исполнении группы «Лицей» «След на воде». Коллектив к тому времени уже был популярен, девочки разъезжали по всей стране. Кстати, папа, увидев их однажды по телевизору, вдруг сказал: «А классно тебе было бы попасть в такую группу!»

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 15
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 20 и 21 апреля для всех знаков зодиака
«В предстоящие субботу и воскресенье может возникнуть желание ярко и необычно провести время, проявляться в социуме, знакомиться и быть искреннее в своих проявлениях. Вместе с тем могут прийти хорошие идеи для решения давних проблем — это отличный шанс привести в порядок те или иные сферы своей жизни», — говорит астролог Руслана Краснова.

Гороскоп на выходные Овен

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог