Анна Плетнева. Плохая девочка

Певица рассказала о хулиганских проделках Баскова, влюбленности в Преснякова, приключениях в лондонской тюрьме и о группе «Лицей».
Записала Анна Ванденко
|
29 Июня 2016
Группа «Лицей»: Настя Макаревич, Анна Плетнева, Изольда Ишханишвили
Группа «Лицей»: Настя Макаревич, я, Изольда Ишханишвили
Фото: из архива А. Плетневой

Но радостных моментов было больше. Сцена — мое призвание, я живу ради нее. Ожидание нового и неожиданного, которое она дарит, ни на что не променяю.

За время, проведенное в «Лицее», я многому научилась: держать себя на сцене, вести концерты. Был случай, когда отправилась в тур по городам одна: Настя рожала, Изольда к тому времени покинула группу. Со мной ехали две девочки, которых никто не знал. После объявления «Группа «Лицей»!» мы каждый раз выходили на огромную площадь, заполненную народом. Люди видели незнакомые лица, и над толпой проносился выдох разочарования: «А-а-а-а-а...» За час, который отводился для выступления, мне предстояло доказать, что мы настоящие, мы — то что надо. И я делала это.

Изольда ушла из «Лицея» после случая, который достоин отдельного рассказа. Мы должны были лететь в соседний с Москвой областной центр, но на улицах бушевала лютая метель и аэропорты объявили закрытыми. Что такое продюсерский коллектив? Ты должен быть в нужном месте в нужное время. И никого не интересует, как ты этого добьешься. Вместе с попутчиками — группами «Дюна» и «Моральный кодекс» — мы несколько часов сидели в аэропорту Быково и ждали погоды. Перед нами как на шарнирах метался организатор гастролей. Спустя пять часов каким-то чудесным образом он уговорил службы аэропорта разрешить взлет нашему самолету. Это была антикварная воздушная посудина с одним рядом кресел по одной стороне и двумя по другой. Аэропорт открыли на десять минут, и мы полетели. Как эта бздыкалка, терзаемая порывами ветра, не треснула пополам на взлете, не знаю. Бутылка водки разошлась между артистами за секунду: всем было дико страшно. Через сорок минут мы долетели до пункта назначения, но аэропорт оказался закрыт. Мело по всей земле — нас не приняли и соседи. Самолет бесцельно болтался в воздухе, наматывая круги. Поскольку дверь между салоном и кабиной отсутствовала, мы слышали переговоры пилотов с организатором гастролей.

— Сажай самолет! — орал организатор.

— Мы разобьемся, — отвечал пилот.

— Сажай, я сказал!!!

Пилот обратился к нам:

— Друзья, если мы сейчас не вернемся в Москву, где для нас могут открыть полосу, разобьемся. Как будем садиться в такую пургу, одному Богу известно. Но если сейчас же не примем решения, у нас закончится горючее.

— Сажай здесь! — снова заорал организатор.

И тут поднялся Серега Мазаев и начался жуткий мордобой. Вместе с пилотом они связали организатора, мы все помогали как могли. Видимо, вопрос денег стоял для этого безумца намного выше человеческих жизней, даже собственной. Чудом благодаря мастерству пилотов мы сели в Москве. Изольда после этого полета встала, молча повернулась, ушла, и больше ее никто не видел.

1 4 5 6 7 8 9 10 11 12 15
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог