Агния Кузнецова. Другая жизнь

Актриса откровенно рассказала о тяжелом душевном кризисе и его преодолении.
20 Мая 2016
Максим Петров и Агния Кузнецова
На Мальдивах прямо на пляже, где Максим был в плавках, а я в купальнике и фате, снова обменялись кольцами и тут же прыгнули в океан
Фото: из архива А. Кузнецовой

В день премьеры «Зорь» в Кремле было очень торжественно и красиво. Вход на территорию по пропускам. У тебя шикарное платье, все мужчины вокруг — в черном. Я очень хочу сыграть женщину у власти. Жену какого-нибудь императора. Или политика типа Маргарет Тэтчер. Или министра культуры СССР Фурцеву. Это все харизматичные, умные женщины. У них обычно очень интересные биографии. Правда, это все возрастные характеры, мне же до сих пор предлагают играть девочек, а не женщин трудной судьбы. Так что придется подождать.

В профессии у меня есть несколько учителей. Например Ольга Волкова, за которой слежу в театре, за тем, как она делает эпизоды в кино. Есть и другие актеры, которые мне интересны. Но я не люблю приближаться к своим кумирам. Вдруг подойду, а что-то не сложится в общении? Лучше наблюдать на расстоянии. Но знаю, у кого учусь. Беру у этих людей все. А они об этом даже не подозревают. Да, я хочу сниматься, хочу новых ролей. Но больше не буду ставить кино выше всего остального. Уехать на полгода в экспедицию, сказав мужу: «Ах, ты не разделяешь мои интересы?!» — а потом удивляться, почему дело дошло до развода? Нет, это не для меня.

Максим пересмотрел все мои спектакли и фильмы. У него хватает мудрости не ревновать меня ни к работе, ни к партнерам. Он не устраивает соревнования, у кого круче проекты. Да я бы такого и не потерпела — были в моей жизни соревновательные моменты в отношениях, и ничем хорошим это не закончилось. Мы прекрасно понимаем: у каждого своя работа, неизбежные командировки. Муж тоже часто уезжает по делам. Но и при таких условиях надо стараться максимально много времени проводить вместе.

Я отвечаю за уют, спокойную атмосферу, вкусную еду. Дома должно быть тихо и прибрано. Чтобы муж отдыхал здесь, чтобы ему хотелось возвращаться сюда вечером. Я поехала играть спектакль или на встречу — неважно, но дома должен быть борщ. Если не успеваешь, найми людей, которые станут убирать и готовить, пока ты на съемочной площадке. А если нигде не снимаешься, будь добра, сама постарайся, чтобы к приходу супруга все было готово. Все это, естественно, при условии, что у женщины хороший муж, который тоже работает, а не лежит на диване, курит и просит есть. Строить семью — это огромный, трудный процесс. Галина Вишневская говорила, что она хорошо держит штурвал «семейного корабля». Мне, конечно, до Вишневской далеко, но тоже хотела бы этому научиться.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог