Агния Кузнецова. Другая жизнь

Актриса откровенно рассказала о тяжелом душевном кризисе и его преодолении.
20 Мая 2016
Агния Кузнецова и Максим Петров
Кто-то кричит «Горько!», кто-то танцует, а я реально чувствовала себя так, будто у меня не праздник, а полноценный съемочный день
Фото: К. Попович/Из архива А. Кузнецовой

Я по-прежнему очень люблю свою работу. Это интересно, важно, необходимо. Но и в профессии я немного пересмотрела приоритеты. Думаю, уже не смогла бы сыграть героиню, похожую на мою Сашу из фильма «Да и да». Когда мы обсуждали этот персонаж с Лерой Германикой, она была мне абсолютно понятна. Я видела в ней себя, а в ее переживаниях — что-то из своего прошлого. Того самого, разрушительного. Думаю, этот фильм случился со мной очень вовремя. Хотя считаю, что в нашей жизни вообще все случается вовремя. Картина есть в Интернете, все могут ее посмотреть, и я этому рада. Как и призу Лере за режиссуру на Московском международном кинофестивале и своей номинации на «Нику». Есть режиссеры, которые меня не любят. Ну нельзя же насильно заставить человека принять тебя, у всех свои предпочтения. А Лера в меня верит. Я вообще очень многим обязана ей.

Другая важная для меня работа — «А зори здесь тихие...». Хороший, даже отличный фильм, современный, отвечающий интересам молодых зрителей. Многие из них, скорее всего, и книжку не читали, так пусть хоть посмотрят эту историю в кино. Съемки проходили в Карелии. Это одно из моих самых любимых мест в России, наш Север, мечтаю там купить домик. Я видела всю эту красоту с высоты птичьего полета.

Мы в какой-то момент отправились со съемок на фестиваль «Окно в Европу» в Выборг, и чтобы получилось быстрее, полетели на вертолете. Пилоты мне показывали Валаам, спускаясь над островом на небольшую высоту. Я рассматривала сверху монастыри, огромные корабли с паломниками на пристани. Искупалась во всех озерах, в том числе в Ладожском. Там так хорошо сниматься, такая радость была кругом. Ренат Давлетьяров — режиссер и мужчина с большой буквы. Он жесткий, требовательный, а с другой стороны — был всем нам как отец, заботливый и щедрый. У него все были накормлены, одеты, обуты, за всеми налажен присмотр.

Знаменитый фильм Станислава Ростоцкого я увидела еще маленькой и с тех пор не пересматривала. Но честно говоря, в том возрасте не особо следила за сюжетом. Больше всего запомнились эпизоды, где героини погибали. Мне нравилось, как актрисы играют смерть. Позже поняла, что с актерской точки зрения действительно интересно, когда ты разговариваешь с вечностью: умираешь, рождаешься, заболеваешь, желательно смертельно, влюбляешься — тоже насмерть, воюешь на фронте. Чтобы все было глобально, в космических масштабах. А иначе — в чем копаться, что играть?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Подпишись на наш канал в Telegram
Яблочный пирог «Букет роз»: рецепт красивого и вкусного лакомства от Сергея Малоземова
«Рецепт недели на этот раз — пирог с цветами! Получается воздушный инежный пирог, который точно порадует не только вкусом, но и красотой.Пользы тут, конечно, мало. Но мы уверены, что вы вряд ли станете готовитьтакое сладкое каждый день», — говорит телеведущий и врач по образованию Сергей Малозёмов.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог