Павел Глоба. Воспитание по звездам

Астролог Павел Глоба рассказал о методах воспитания детей в соответствии со знаками зодиака, под которыми они родились.
Павел Глоба
|
09 Мая 2016
Коко Шанель
«Львица» Коко Шанель, скитавшаяся в детстве по приютам, создала вокруг себя модную империю
Фото: INTERFOTO/ТАСС

Вот не смогли родители найти ключик к маленькому Отто фон Бисмарку, и этот Овен чувствовал себя дома чужим. В итоге в студенческие годы он пил, играл в карты, волочился за женщинами, дрался на дуэлях. Будущий обладатель «Оскара» Марлон Брандо рос в обстановке постоянных наказаний и насмешек со стороны отца и полного отсутствия тепла со стороны матери-алкоголички. Ласки запрещались, даже обниматься в семье разрешалось только в дни рождения и на Рождество. И мальчик, чтобы хоть как-то обратить на себя внимание, хулиганил. А вот Квентина Тарантино мама, напротив, избаловала, постоянно внушая, что он самый умный и талантливый. А результат? Квентин возненавидел школу и вскоре ее бросил. Да и зачем она нужна, если ему разрешалось все дни проводить у телевизора за просмотром совсем не детских фильмов?!

Я привожу в пример знаменитых людей, многого добившихся. Однако дорогу себе они проложили не столько благодаря родительскому воспитанию, сколько вопреки ему. Им повезло. Но какое множество растоптанных, раздавленных и униженных осталось за бортом! Я же настаиваю на том, что при правильном подходе ребенок не только не утратит возможности обрести свое место в жизни, но и избежит многих ненужных проблем в юности.

Львы любят играть, демонстрировать себя и возвышаться над другими. Родителям стоит предложить таким детям доказать свое право на «царство». Нужно обязательно донести до ребенка, что только самый добрый, справедливый и честный достоин называться Львом — истинным царем зверей. Детей, родившихся под этим знаком, надо хвалить, но только заслуженно, стимулируя на дальнейшие победы.

Тогда Лев продемонстрирует все свои лучшие качества: благородство, щедрость, умение быть душой компании. Не дашь Льву конфетку, не погладишь по шерсти — он обидится, в нем проснутся злоба, пренебрежение к людям, гордыня и заносчивость. «Львят» надо уметь вовремя поставить на место. Отношения с ними хорошо строить на игре, шутках и театральных розыгрышах. Львы часто неважно учатся, потому что им кажется: зачем напрягаться, если я и так все могу. Можешь? Докажи! Если их временами подзадоривать, то есть шанс добиться лучших результатов.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 15
Подпишись на наш канал в Telegram
Кармический дар Черной Луны: знаки зодиака, которых многократно вознаградит судьба с 25 апреля
Юпитер часто еще называют повелителем кармы. Все из-за того, что эта планета редко одаривает подарками просто так. Человеку либо достается аванс от щедрого небесного тела, либо он вознаграждает за прошлые заслуги. 

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог