Татьяна Назарова. Судить не вправе

Откровенный рассказ актрисы о том, чего она не могла простить отцу, известному актеру Юрию Назарову, о неудачных опытах личной жизни и умении выстоять в драматических ситуациях.
Татьяна Назарова
|
23 Февраля 2016
Татьяна Назарова с младшей сестрой
Василисой
С младшей сестрой Василисой
Фото: Павел Щелканцев

Объяснение моим предчувствиям и страхам нашлось спустя четыре года, когда у отца и «женщины из автобуса», художника по костюмам Татьяны Разумовской, родилась первая дочь. Оказалось, тогда, на Селигере, и начинался их роман...

Выйдя из больницы, вдруг сделала для себя открытие: с печатью скорби на лице я очень нравлюсь мальчикам. Эдакая томная, лирическая особа, много чего повидавшая и перестрадавшая. Вжиться в образ жертвы оказалось очень просто, а вот уйти от него получилось спустя годы и только с помощью психологов. Оглядываясь назад, понимаю, что игра в страдалицу лежит в основе многих моих поступков.

Вопрос, куда поступать после школы, передо мной не стоял. Выбор определили творческое окружение, в котором росла, и моя лень: от одной мысли, что придется корпеть над учебниками, готовясь к вступительным экзаменам, становилось дурно. Отправилась во ВГИК, но не на актерский факультет, что было бы логично после участия в десятке картин (в семь лет дебютировала в ленте «Антрацит», в одиннадцать сыграла главную роль в фильме «Роса», в пятнадцать снялась в картине «Однажды двадцать лет спустя...»), а на режиссерский. Казалось, там вообще ничего знать и делать не нужно. Однако с ходу получила от ворот поворот. В приемной комиссии сказали, что учиться этой профессии есть смысл, когда за плечами имеется жизненный опыт и когда, получив первое образование, человек уже успел поработать.

Пришлось нести документы на актерский. Конкурс был восемьсот человек на место, но я прошла все туры и стала студенткой курса под руководством Сергея Бондарчука. В течение года мастера мы видели всего дважды. Иногда с нами занималась Ирина Скобцева, но тоже нечасто. Не знаю, как других студентов, но меня это сильно задевало. Казалось проявлением неуважения. Единственной отдушиной были репетиции в дипломном спектакле, который ставили четверокурсники под руководством своего мастера Сергея Герасимова. Во «Власти тьмы» мне доверили роль Анютки. Во время репетиций познакомилась с Вадиком Курковым, который был одним из лучших на курсе Герасимова и уже успел сняться в фильмах «Вам и не снилось...», «Крик тишины», «Рожденные бурей». За высоким красавцем бегали многие, а я видела в нем только приятеля.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 19
Подпишись на наш канал в Telegram
В апреле для детей: спектакли, цирковые и интерактивные шоу, тематические парки
В этой подборке вы найдете ответ на вопрос: «Куда пойти с ребенком? Лучшие места и мероприятия в Москве для проведения досуга с детьми в возрасте от 0 и до 16 лет

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог