Дарья Дроздовская. Дочки-матери

Актриса рассказывает о гибели матери Микаэлы Дроздовской, о своем отце, о детстве в семье Аллы Будницкой и о разводе с Александром Олейниковым.
Дарья Дроздовская
|
10 Февраля 2016
Микаэла и Дарья Дроздовские
Микаэла и Дарья Дроздовские
Фото: из архива Д. Дроздовской; Павел Щелканцев

Мне нет причин жалеть себя, поэтому в очередной раз получая приглашение прийти на телепередачу и рассказать о трагической гибели мамы и своем «сиротском детстве», едва сдерживаюсь, чтобы не вскипеть: «Я взрослый и, смею думать, состоявшийся человек. Если ждете от меня соплей в сахаре — так не по адресу обратились!»

Я абсолютный везунчик. В жизни мне выпало так много счастливых билетов, что иногда совестно перед людьми, чья судьба не столь щедра на подарки. Мне повезло с родными папой и мамой, повезло со вторыми родителями, повезло с сыном и дочкой, с друзьями, с бывшим мужем. Мы прожили с Сашей Олейниковым семнадцать лет, и мне никогда не было с ним скучно или неловко за него. Из нашего совместного прошлого не хочу вычеркнуть ни минуты, хотя не всегда все было гладко и сахарно... У меня были и есть замечательные партнеры по кино и театру, я люблю свою профессию, люблю Москву, в которой родилась и живу. Люблю путешествовать и имею такую возможность. Люблю готовить, реставрировать своими руками мебель, придумывать новые интерьеры и устраивать очередные перепланировки-ремонты в квартире. Я окружена людьми, которых люблю, и занимаюсь тем, что доставляет удовольствие. Баловень судьбы — иначе не скажешь...

Мне не от чего рефлексировать и нет причин жалеть себя, поэтому в очередной раз получая приглашение прийти на телепередачу и рассказать о трагической гибели мамы и своем «сиротском детстве», едва сдерживаюсь, чтобы не вскипеть: «Ребята, подумайте — зачем мне это?! Чтобы выжать из кого-то слезу? Я взрослый и, смею думать, состоявшийся человек. У меня двое взрослых детей, не успею оглянуться, как стану бабушкой. Вы ждете от меня соплей в сахаре — так не по адресу обратились!» Отказываю, конечно, в более вежливой форме, но твердо. Я готова рассказывать о маме и отце, но без раздирающих душу дешевых сантиментов.

Сколько себя помню, в доме всегда было полно гостей. К родителям приезжали родственники, друзья и коллеги из других городов, останавливались на несколько дней, а то и недель. После премьер в Доме кино и спектаклей в Театре киноактера к нам обязательно заваливалась большая компания, на дачу в Подмосковье тоже постоянно кто-то приезжал. Инициатором вечеринок, посиделок до утра с разговорами и песнями под гитару, конечно же, была мама. Вокруг нее вращался шумный круговорот друзей-знакомых и вся жизнь нашей семьи. Для меня мама была сказочной принцессой, Царевной Лебедью, Жар-птицей. Я обмирала от восторга, наблюдая, как она укладывает волосы, подбирает украшения к платью, в котором вечером появится перед гостями, как смеется, как разговаривает.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 19
Подпишись на наш канал в Telegram
5 главных ошибок родителей при обучении ребенка плаванию
Этот материал нам помогли подготовить тренер по плаванию, блогер, основатель школы, кафе и центра обучения инструкторов «Моя стихия» Иван Матюшов и герой мультсериала «Спорт Тоша» Львенок Лева. Мы узнаем, какие ошибки чаще всего совершают взрослые, когда учат ребенка плавать, и к чему они приводят.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог