Мария Порошина мечтает еще об одном ребенке

Эксклюзивное интервью актрисы о том, что такое женское счастье, об отношениях в семье и том, как правильно воспитывать детей.
Беседовала Елена Ланкина
|
18 Сентября 2015
Мария Порошина с дочкой Полиной
Мы с Полиной
Фото: Ф. Гончаров/7 Дней

Моя мама, если выдается свободное время, сразу едет к нам, хотя живем далековато друг от друга и она достаточно занятой человек, до сих пор работает. Иногда все вместе выбираемся в парк, но чаще туда отправляется бабушка с младшими. Она же водит их на спектакли, выставки, в музеи. Пока я маленьких никуда не отпускаю одних, но думаю, в следующем году можно будет Симу отправить в лагерь. Мама, правда, шутит:

— Не боишься, что она вернется уже замужем?

— Ой, боюсь!

Сима у нас яркая «восточная» девушка. Ранняя. Как бы скоро не начались романы!

Бабушка в этом году все время кочует с внучками туда-сюда. Думала, воспитает Полину и отдохнет, но не тут-то было! Сначала Сима появилась, потом и Груняшка подоспела. Но они такие замечательные! Кем будут младшие, мы пока не думаем. Это сложно угадать. У Симы помимо музыкального таланта есть голос. Мама говорит, из нее может получиться певица. Груняшка прекрасно двигается, танцует и уже год занимается художественной гимнастикой в одной из школ Ирины Винер. Пока мы очень довольны, Груня делает успехи. Она гибкая и артистичная, хотя, конечно, иногда трудно приходится. В гимнастике детей довольно жестко растягивают, они там плачут. Но ее педагоги знают меру, никого не мучают.

Маленькая у нас особенная, у нее даже цвет волос необычный, палевый, хотя мы оба темненькие, и Илюша, и я — от природы. Правда, редко хожу в своем натуральном цвете. Режиссеры не дают. Мне самой комфортно со светлыми волосами. Не скажу, что в душе я блондинка, но во многих ролях это помогает.

Несмотря на юный возраст, Груня очень серьезная и ответственная. Следит за порядком в доме, выключает свет, помогает по хозяйству. Мясо прокручивает вместе со мной, лепит котлетки. Просит, чтобы разрешила поучаствовать. Если кто-то из взрослых набезобразничал, делает замечание:

— Папочка! Ты почему в ботинках ходишь? Тут полы помыли! Это труд, его надо уважать! Если бы ты помыл полы, тебе бы, наверное, не казалось, что это так легко, и ты бы не стал в ботинках ходить!

Папа в ответ ее целует:

— Ладно, моя хорошая, я больше не буду.

1 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог